ведическийцентр

Гармонизация Солнца в астрологии

06 июня 2015 г.

Солнце показывает природу и желания души в этом воплощении и с позиции астрологии можно увидеть, какую сферу жизни и таланты освещает изначальный импульс Божественной Энергии. Поэтому очень важно учиться прислушиваться к голосу совести, чувствовать свою духовную природу.

Хочу поделиться секретами, которые помогут Вам гармонизировать и усилить благотворное влияние Солнца на Вашу судьбу и здоровье.

Секреты гармонизации Солнца

  • Цветы Солнца - это ромашки. Благоприятно сажать ромашки в саду или около дома. Также можно гармонизировать и усилить Солнце в гороскопе, кушая семечки подсолнуха и халву. Поля подсолнухов несут в себе положительный Солнечный заряд. Если есть возможность, побывайте там.
  • Растение Арджуна с давних времен прекрасно лечит сердечные заболевания, а ведь Солнце в теле ответственен за анахата чакру и сердце, поэтому такое полезное растение, как Арджуна, проводит через себя целительную Солнечную энергию.
  • Береза совмещает в себе энергию Солнца и Луны — это удивительное дерево, гармонизирует правое и левое полушарие, выравнивает энергии земли и неба, лечит многие болезни, в целом оказывает мощное гармонизирующие воздействие на тело и ум человека.
  • Поместите янтру Солнца на востоке (особенно если там нет окон). Можно также покрасить восточную стену в цвета, управляемые Солнцем (оранжевый, желтый, красный). Это улучшит сферы, представляемые Солнцем (хорошее общественное положение, покровительство от духовных и обладающих властью людей; для женщин улучшатся отношения с супругом, отцом; увеличится жизнерадостность, хорошо повлияет и на физическое тело; повысится активность иммунной системы, активизируются защитные силы организма).
  • Благоприятно смотреть на восходящее Солнце, делать йогический комплекс Сурья-намаскар на рассвете в восточном направлении и ложиться спать до 10-11 часов вечера. Не вкушать пищу после заката, также неблагоприятно спать на заходящем Солнце.
  • Помогать отцу и почитать его, уважать старших, учителей и другие конфессии, религии. Помогать благостным врачам. Проявлять щедрость, заниматься благотворительностью, жертвовать на добрые дела (особенно на детей, Храмы и развитие творческих проектов).
  • Чтение мантр для Солнца особенно благоприятно по воскресениям, не менее 108 раз, лицом на Восток на восходе Солнца. Это сильная садхана и не только в духовно-социальном смысле, но и на уровне физического тела, как профилактика заболеваний сердца, зрения, позвоночника, кровообращения. Мантры способствуют активизации противоопухолевого иммунитета:
  1. Ом намо бхагавате Рамачандрайа
  2. Ом Хрим Хрим Сурьяя Намах
  3. Ом Грави Сурьяя Намах
  4. Ом Рамайа намах
  5. Ом Сурья Намах.

Автор: Татьяна Земская

Читать статью: Солнце в ведической астрологии

Читать статью: Солнце в медицинской астрологии

Материал авторский!!! При копировании, активная обратная ссылка с источника om-aditya.ru обязательна.

а

Заказать консультацию по Джйотиш/Аюрведе

Альфир
еще есть мантра, которую можно читать как джапу
"Ом Грани Сурьяя Намаха"
08.06.2015 12:18
валентина
Благодарю!
06.07.2015 07:47