ведическийцентр
22 февраля 2016 г.
Канал Youtube Татьяны Земской представляет видео ролик посвященный теме: "Ведическая Астрология и Сатурн"

В Ведической астрологии Сатурн отражает закон Дхармы, поэтому одно из Его имен — Дхармарадж.

Дхарма - это долг, обязанности, которые есть у каждого живого существа. Сатурн (Шани) - это великий чистильщик и контролер во всей Вселенной. Он подчиняется господу Шиве. Именно Шива, довольный аскезами и жертвоприношениями Шани, назначил Его на пост Дхармараджа — вселенского прокурора Дхармы.

Дхармарадж занимает высокое положение среди Богов в иерархии Вселенной, курируя закон Дхармы во всех мирах: солнечных и лунных, на планетарных системах от Сатья до Патала локи.

Сатурн является сыном Сурьи (Бога Солнца) и Чхайи (тени его жены). Когда Сатурн родился и посмотрел на своего отца, кожа Сурьи покрылась белой проказой. И что бы не делал Сурья, ничего не помогало избавиться от недуга, и только после того, как Сатурн перестал смотреть на него, Солнце излечился.

Хотя Сурья и Шани являются отцом и сыном, они враждебны друг к другу. Если в гороскопе рождения Сатурн находится в соединении с Солнцем, наблюдаются дистанционные напряженные отношения в сфере «отцов и детей».

* Читать продолжение статьи Татьяны Земской

* Подписывайтесь на канал youtube  Татьяны Земской

На канале, регулярно будут выкладываться уникальные познавательные ролики и обучающие семинары. Только для подписчиков канала будут проводится конкурсы.


Хари Вишнупад о Храме Божественной Энергии

Что такое Саде-Сати? Рекомендации по гармонизации периода Сатурна в гороскопе.