ведическийцентр
25 февраля 2016 г.
Обновление в разделе Астрология => Скачайте книги по Джйотиш=> бесплатно

Брихат-Парашара-Хора-Шастра

Автор: Махариши Парашара Муни

Этот трактат дает исчерпывающую информацию о Предсказательной Астрологии и продвинутых принципах: 16 Варг раши [разделов знаков] и их использование, аспекты раши, несчастья для детей, результаты 12 бхав [домов], долголетие, результаты расположения правителей бхав и разных бхавах, результаты Упаграх, Пады (Арудхи), Каракамши, Раджа-Йоги, комбинации бедности, результаты различных Авастх, Чара-Даша, Сукшма-Даша, подробные результаты Накшатра-Даши, Кала-Чакра-Даша и другие Даши, система Аштака-Варга, интерпретация женских гороскопов, планетарные лучи и другое.


Объем: 4000 шлок (строф).
Дата: 3 тысячелетие до н.э.

Данная книга предлагается всем изучающим Джйотиш - науку Ведической Астрологии - и была написана с целью распространения Ведических знаний. Веды являются источником истинных и чистых знаний во всех областях человеческой деятельности, познания мира и философии. Знания Вед и Ведической литературы бесценны и поэтому священны. Тем не менее, Ведические науки не открыты для привычного нам ("интеллектуального") понимания, потому что знание Вед должно быть пробуждено в развитом сознании. Любая традиция Ведических знаний настаивает на том, что постижение Ведических наук возможно только в процессе развития сознания и постоянных духовных практик. Джйотиш - Ведическая Астрология - является одной из Ведических наук и поэтому его изучение невозможно без соблюдения Законов Природы (ненасилие, вегетарианство, чистота помыслов, искренность, альтруизм и так далее); все традиционные учителя или ведические учебные заведения (даже заочные) подчеркивают важность духовной и этической стороны обучения Джйотишу в ведической традиции.

Автор:К.Н. Рао

"Изучаем индийскую астрологию... с легкостью!" 

Книга всемирно известного индийского астролога К.Н.Рао (при участии К. Ашу Рао), является прекрасным учебником, написанным профессиональным индийским астрологом с полувековым опытом астрологической практики и преподавателем астрологии, подготовившим не одно поколение астрологов. В этой книге читатель найдет, как систематизированное значение по основам индийской астрологии, так и некоторые секреты, которые ранее передавались только по линии преемственности индийских астрологов.

"Взлеты и падения. Астрологические техники, использующие транзиты Сатурна и Юпитера."

В этой книге впервые доступным языком четко излагаются принципы и тонкие техники индийской предсказательной астрологии, которые автор исследовал на тысячах гороскопов. Это прекрасное руководство по трактовке различных йог, даш, и двойных транзитов Юпитера и Сатурна. Книга богато иллюстрирована примерами, которые сами по себе являются захватывающим чтением, представляя яркую панораму реалий современной индийской астрологии.

"Предсказание событий с помощью Чара Даша Джаймини"

Эта книга – результат собственного фундаментального исследования знаменитого индийского астролога доктора К.Н. Рао – посвящена малоизвестной, но чрезвычайно эффективно технике чтения карты и предсказания Чара Даша в системе Джаймини (система даш знаков, в отличие от даш планет в Вимшоттари Даша), открывающей тайны судьбы и превосходящей по точности Вимшоттари Даша и карты деления. Автор подробно описывает способ вычисления Чара Даша, влияние аспектов и йог, детально останавливается на специфических предсказательных техниках. Основное внимание уделено предсказанию характера образования, любви, брака, карьерных достижений. Книга богато иллюстрированными примерами и будет настоящим подарком для всех, серьезно изучающих индийскую астрологию.

Ханумана Ягья - для гармонизации периодов Сатурна

Приобрести запись вебинара "Секреты встречи дня рождения. Сакральные методы влияния на будущее" (1 курс астрологии) ведущая: Татьяна Земская