ведическийцентр

Черная луна в Раке. Разбор структуры знака

03 сентября 2019 г.
Черная луна в Раке. Разбор структуры знака

Разбор структуры Лилит в Раке (пассивная форма)

Обитель Луны

Через Рак в пассивной форме идет: инфантилизм, отстраненность от семьи, мнительность, пассивность, подверженность различным страхам, разрыв с семьей, с семейными традициями, с родом.

Экзальтация Юпитера

Неприятие авторитетов, учителей, отторжение от людей, которые могут дать совет, отчуждение от социума. могут быть проблемы с верой, с религией - человек не чувствует связи с высшими силами. Человек может жаловаться на жизнь: почему у меня вот так, обижаться на родителей - но все это в подсознании, в глубине. Отсюда недоверие к учителям, религиям, отказ от традиций, родины - хочется все бросить и уехать. Постоянное желание дистанцироваться по показателям Юпитера. Решения принимаются с трудом, т.к. это грозит изменениями в их жизни. Страх любых изменений останавливает их и на пути духовного роста.

Изгнание Сатурна

Сатурн отвечает за цели, и данное положение дает сложность в понимании своих целей и следование им - необходимо что-то делать, брать на себя ответственность и т.д. Могут быть трудности в самореализации. Человек замыкается, живет в своем мирке, в своем панцире и достучаться до него очень сложно. Отчуждение от корней и постоянный страх остаться без жилья - даже при наличии жилья страх потопа, неполадок и т.д. Могут возникать проблемы с документами, родственники неожиданно предъявляют права на недвижимость и выясняются новые нюансы с наследованием.

Изгнание Урана

Плаксивость: чуть что - в слезы, которые могут служить также средством манипуляции для создания чувства вины. Бытовой вампиризм: я жертва, бедная и несчастная, значит, мне нужно помогать. Капризность: хочу делаю, хочу - не делаю, непостоянство. Опрометчивость в решениях, касающихся семьи, желание освободиться от всех родовых уз.

Падение Марса

Лень, трусость, постоянное ощущение незащищенности, инертность, неумение отстоять свои взгляды - на таких людях могут ездить родственники, коллеги по работе. Люди, входящие в круг его семьи могут предавать, а человеку сложно противиться этому. Ему трудно противостоять в острых ситуациях, он предпочитает отойти, чем дать отпор и защитить свою семью и детей.

Почему возникает такое положение?

В прошлых жизнях человек пошел на преступление ради своей семьи, либо против своей семьи. Возможно, было предательство в семье, оскорбление матери, отказ от членов семьи - было осквернение рода. здесь очень важно чтить своих предков, уважать свою мать - как бы не относились к вам ваши родственники, чтобы не происходило, необходимо понять, что все в этой жизни не случайно,наши родные - это доставка кармы на дом. Когда мы понимаем все эти кармические взаимосвязи, законы кармы. то мы принимаем свою судьбу и начинаем прогрессировать.

Может быть непочтительность к местам погребения - непосещение мест захоронений предков, не проводите никаких родовых программ, присутствует непочтительность, обида, неприятие других наций, культур или религий. Лилит в Раке показывает взаимоотношения между родителями и детьми и с мамой в частности.

Могут преследовать неудачи в родном городе или даже стране, возникает желание уехать. Человек склонен драматизировать отношения, может использовать манипуляции и позиционировать себя жертвой в семье для получения внимания - эдакий бытовой вампиризм. Защитная реакция человека проявляется в холодности, в отстраненности - человек не хочет страдать, но внутри себя очень сильно переживают все ситуации. Подобная привычка вырабатывается еще в детстве, когда приходится терпеть какой-либо дискомфорт: жилищный, психологический со стороны родителей и т.д.

Люди с таким положением Лилит часто выбирают такие профессии, чтобы можно было работать вдали от дома - дома тяжело и некомфортно. Разрушение родственных связей: не хочется отмечать праздники вместе с семьей, все это сильно тяготит человека, давит на него.

По материалам курса Т. Земской "Черная луна или тайна Драконов"

Преврати свои пороки в таланты на астрологическом курсе "Ангелы и демоны"