ведическийцентр

Что такое Саде-Сати? Рекомендации по гармонизации периода Сатурна в гороскопе.

29 октября 2014 г.

Одно из важнейших влияний Сатурна в судьбе каждого человека — Саде Сати, что переводится как «семь с половиной лет». 

Саде Сати — это временной отрезок примерно в семь с половиной лет, в течение которого Сатурн (Шани) проходит через три знака зодиака, расположенных ближе всего к Луне в вашем натальном гороскопе, вернее через созвездие, в котором расположена ваша Луна, и два созвездия, располагающиеся по бокам.

Рачет Саде Сати. Расчет планетарных периодов Сатурна (Вимшоттари Даш)

Луна - это наши желания. Луна управляет умом, эмоциями и, соответственно, тонким телом кармы. Сатурн, проходя по трем созвездиям, указывает на карму, плоды которой созрели. Есть такая поговорка «Что посеешь, то и пожнешь». Сатурн и следит за тем, чтобы человек получил все плоды своей кармы, накопленной, в том числе, с прошлого воплощения. Вскрываются все самскары, реализуются наши желания. Поэтому в этот период кто-то становится известным, материально и духовно процветающим, кто-то может встретить свою любовь, приобрести недвижимость или жизнь озариться рождением детей. А кому-то повезет меньше: могут быть проблемы с финансами, в семье, могут оставлять тело близкие и родственники и т. д.
Мы получаем все то, что заслужили сами, и в этом нет чьей-либо вины.

Однако следует внимательно посмотреть положения Сатурна в карте рождения человека, прежде чем делать какие либо выводы! Очень благоприятно знать любому человеку, когда у него Саде Сати начнется, потому что этот период всегда дает какие-то большие изменения в жизни человека!

Что нужно делать?

  1. Необходимо воспитывать в себе такие качества, как смирение, честность и скромность. Усердно бескорыстно работать, не лениться в жизни, помогать строить дом родственникам, или трудиться на земле для помощи старшим, сажать деревья. Работа на земле очень благоприятна!
  2. Помогать окружающим (особенно пожилым людям и, желательно, по субботам), заниматься благотворительностью, жертвовать старикам, т.к. ими управляет Сатурн.
  3. Заниматься духовными практиками (хатха –йога, метидация, мантра – медитация и т.п.)
  4. Кормить ворон по субботам (очень действенная упайя). Кормить черных собак.
  5. Благоприятно: голодание по субботам, устройте себе разгрузочный день. Также возможно употребление в пищу только молока или панира (сыра), или свежевыжатых соков. Также можно употреблять черный кунжут, лучистую фасоль. Благоприятно соблюдение Экадаши.
  6. Делать подарки и подношения старым людям, отшельникам, монахам. Жертвовать в церкви (Храмы), ходить в церковь по субботам (если православной традиции). Заказывать себе за здравие 40 усты, еще лучше заказывать за здравие своим бабушкам или дедушкам (или за упокой, если они умерли).
  7. Не заниматься активной деятельностью по субботам, а проводить день в аскезе, в размышлениях, молитвах, заниматься йогой, медитацией, молиться, поститься и т.п.
  8. Предлагать еду бездомным. Лучше жертвовать еду, чем деньги, особенно благоприятно приготовить что-то самому.
  9. Посещать тюрьмы и места заключения, больницы, монастыри - с целью раздачи пищи и пожертвований. Очень благоприятно посещать дома престарелых или навещать своих бабушек, дедушек. Если они умерли, по субботам можно ухаживать за их могилой.
  10. Дарить рабочим инструменты из железа или другие железные изделия. Также благоприятно закапать под дерево или бросить в водоем, реку, изделие из железа.
  11. Ухаживать за фиалками, сажать фиалки, темные ирисы, черные тюльпаны. Ухаживайте за некрасивыми ненужными деревьями. Лучше начать с субботы.
  12. Носить по субботам одежду синего и чёрного цвета.
  13. Также рекомендую прочитать книгу «Величие Сатурна» (автор Роберт Свобода).
  14. Богослужением Господу Шиве можно умилостивить Сатурн. Мантра - Ом Намах Шивайя. Сатурн – это планета, которая очень сильно связана с Господом Шивой.
  15. Носить синий сапфир или синий циркон, синяя шпинель, аметист, ляпис лазурь, синий турмалин, оправа железо (только после консультации с астрологом!)
  16. Выполняйте свои обещания. Более того, старайтесь чаще брать на себя ответственность, будьте пунктуальны, держите свое слово.
  17. Придерживайтесь режима дня и питания, вставайте рано и ложитесь спать не поздно. Вам нужно подружиться со временем:)
  18. Избавляйтесь периодически от старых и ненужных вещей.
  19. Сатурн связан с природой, землей и горами, поэтому не упустите возможности в субботу повозиться на вашей даче или съездить в горы!

Что нежелательно делать в субботу?

  1. Не перегружать себя, не принимать жизненно важных решений, не выходить замуж, не ссориться, не злиться, не стричь ногти, волосы, неблагоприятно стирать.
  2. В субботу нежелательны следующие виды деятельности: выбирать образование/специальность, судебные споры и другие разбирательства, путешествия на восток, закладка фундамента дома или начало серьезного долгосрочного проекта, переезд в новый дом, зачатие детей, очень не благоприятно выходить замуж/жениться.
  3. Если Вы обидели кого-то, с кем то поссорились, то лучше извиниться именно в субботу, и попросить прощения.

 

Автор: Татьяна Земская

Материал авторский!!! При копировании, активная обратная ссылка с источника om-aditya.ru обязательна.

Заказать рачет Саде Сати. Расчет планетарных периодов Сатурна (Вимшоттари Даш)

ирина
спасибо вам за помощь!
13.08.2015 14:36
Людмила
Благодарю!
05.01.2016 16:36
Владимир
Отличная статья Татьяна!
Спасибо большое за расчет Саде-сати! Все сделано быстро и качественно.
13.02.2016 12:15
Юлия
Спасибо за быстрый расчет Саде-сати и за отличную, необходимую информацию по гармонизации!!!
16.02.2016 12:50