ведическийцентр

Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница

13 июня 2021 г.
Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница

Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница

Основные 3 фактора, которые мы учитываем при воспитании ребёнка:

  1. Лилит в знаке или в соединении с планетой
  2. Атма-карака
  3. Первая планета в планетарной лестнице - первый и главный ключ к воспитанию. Определяется первая планета, начиная с 0 градуса Овна. Необходимо определить статус и качество этой планеты - это войско Тьмы или войско Света, диспозитор Лилит или Селены, оцениваем дом, накшатру, градус.

На курсе по Чёрной Луне мы проходили точку жизни и точку смерти. Точка жизни начинается от 0 градуса Овна и проходит один знак зодиака за 7 лет. Если точка жизни будет проходить через атма-караку или первую планету в планетарной лестнице, она будет запускать планету. Если даже эта планета повреждена, точка жизни всё равно будет «высветлять» эту планету. Если планета очень хорошая, все преимущества этой планеты будут расцветать. Точка жизни - это рычаги влияния Селены. Точка смерти движется от 0 градуса Овна, но в обратном направлении, это рычаги влияния Лилит.

Информация о первой планете в планетарной лестнице есть у Ветрова, при желании вы можете ознакомиться с этой информацией. 

Если первая планета – это Солнце, ребёнок будет любить внимание, это король, лидер. Эти дети очень любят праздники, сюрпризы, они могут участвовать в этих праздниках, ребёнка можно отдать в какой-то кружок, чтобы он выступал на сцене.

Здесь есть момент, связанный с повышенным эгоизмом, и родителям надо ребёнку объяснять, что он – яркий, способный, но он не центр Вселенной, он должен уметь со всеми делиться и не превышать власть. Если Солнце повреждено, у человека может проявляться эгоцентризм уже с детства. Ребёнок может быть требовательным, настойчивым, пытаться «продавить» родителей.

Если первая планета – это Луна, дети очень тяжело переживают разлады в семье, развод, смерти близких, животных. У ребёнка повышенная эмоциональность. С ребёнком надо разговаривать, рассказывать про небесных ангелов, что мы вечные, что смерть - это не страшно, что бывают различные ситуации в семье, что, если родители поругались, это не значит, что они друг друга не любят. Ребёнок может быть зависимым от мамы долгое время. Важно кормить ребёнка грудью. Для ребёнка важно получение защиты в семье, ощущение, что семья- это оплот, что в семье все дружны, в семье нет проблем. Если Луна - атма-карака и при этом первая планета в планетарной лестнице, обратите на это внимание, это может быть ещё одним ключом включения родовой кармы. Нельзя повышать голос, ругаться в семье, так как ребёнок очень чувствительный.

Рекомендации: природа, покой, мир в семье.

Если первая планета – это Меркурий, развитие ребёнка идёт через руки, массаж. Всем маленьким детям хорошо делать массаж, но особенно это хорошо для детей-«меркурианцев», им нужно контактировать через руки. Дети любят всё перебирать руками, собирать конструкторы, лепить. Как обычно, надо определить статус Меркурия: он относится к войску Света или Тьмы, или эта планета находится на «разрыве» (когда идёт борьба за планету - с одной стороны за планету сражается Лилит, а с другой - Селена).

Если первая планета – Марс, дети очень активные, могут набивать шишки в прямом смысле слова, драться, совершать мелкие детские шалости. Ребёнку надо показывать хорошие патриотические фильмы, фильмы про героев. В ребёнке есть марсианская сила, он может защищать других, быть лидером. Хорошо отдать ребёнка в кружок единоборств.

Автор Татьяна Земская

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru