ведическийцентр

Взаимосвязь 9-го дома гороскопа и Стрельца. цели и медитации на 9-й день соляра

15 декабря 2019 г.
Взаимосвязь 9-го дома гороскопа и Стрельца. цели и медитации на 9-й день соляра

Взаимосвязь 9-го дома гороскопа и Стрельца. Цели и медитации на 9-й день соляра

Девятый дом

Дом дхармы - удача, богатство, отец, гуру, духовность, религия, философия, медитация, паломничество, путешествия, внуки, преподавание. Значение дома дублируется со знаком Зодиака Стрелец. Стрелец сосредоточен и сконцентрирован на духовной цели, ищет Бога.

Управитель: Юпитер

Стихия: огонь

Девятому дому соответствуют: бедра, верхние части ног

Стрельцы - прекрасные учителя, у них хорошие дети, они благородны и богаты. Для них очень важна справедливость и нравственность в жизни. У Стрельцов часто высокий лоб и большие уши. 

Негативные стереотипы знака Стрелец и планеты Юпитер (если Черная луна находится в соединении с Юпитером или в Стрельце) - идеализация духовного, склонность к гордыне. Гордыня в гуне благости очень опасна, незаметна и способна закрыть сердце человека, т.е. человек может стать лжеучителем. Религиозная организация, заявляющая что только ее вера правильна и только здесь вы найдете истину показывает поражение Юпитера и духовную идеализацию, приводящую к очень негативным последствиям, потому что люди могут следовать своим фанатичным проявлениям, испытывая при этом не чувство радости и благоговения, а чувство скованности, ограниченности в жизни, вплоть до рабства. 

Медицинские показатели:

  1. печень,
  2. лобная часть головы,
  3. склонность к полноте,
  4. нарушение гормонального обмена,
  5. склонность к сахарному диабету. 

Юпитер - управитель знаков Стрелец и Рыбы

Юпитер - гуру (учитель). Он облачен в желтое, четырехрукий, миролюбивый нравом учитель богов. Восседает на слоне и держит в руках четки, посох, сосуд для воды и драгоценные сапфиры. Юпитер, или Брихаспати - показатель богатства, детей, высшего знания и духовного учителя. Юпитер всегда дает авторитет и наделяет человека лидерскими качествами. На таких людей равняются, их слушают и за ними идут. люди под влиянием Юпитера беспокоятся об образовании других людей. Хорошо расположенный или добрый Юпитер дает власть и учительство и благоприятные возможности. Там, где у вас находится Юпитер в карте гороскопа (дом и знак Зодиака), он увеличивает и расширяет возможности по этому дому. 

При слабом Юпитере человек может страдать идеализацией или быть атеистом, может впасть в эгрегор, который не развивается, человек может не воспринимать новых знаний, направлений, ничего нового - только тот эгрегор, в котором находится как истину в последней инстанции, может обожествлять учителя своего. Здесь очень много ловушек и подводных камней. 

Профессии:

  1. учителя,
  2. банкиры,
  3. юристы,
  4. все религиозные лидеры,
  5. работа с детьми,
  6. философия,
  7. консультационная деятельность,
  8. изучение священных текстов,
  9. благотворительность. 

В организме Юпитер управляет печенью, жиром и слухом. 

Возрастной период, управляемый Юпитером - от 57 до 68 лет. Юпитер дружит с Солнцем - т.е., если он находится в соединении с Солнцем, то это очень хорошее положение. Также Юпитер дружит с Марсом и Луной, с Сатурном у него нейтральные отношения, а с Венерой и Меркурием - враждебные. Юпитеру соответствует восточное направление, здесь он получает Диг-бала, располагаясь в первом доме гороскопа. Чем ближе Юпитер находится к Асценденту, тем он сильнее. На Асценденте Юпитер становится гением рождения и очень доброй планетой. Слабое положение Юпитера в знаке Козерога - это дает жесткость, косность восприятия законов, фанатизм, отрицание корней и других традиций. 

Проекция Юпитера находится в Аджна-чакре и отвечает за способность структурировать и различать информацию. Дает понимание истины, ясного знания и видения, способности к обучению и преподаванию. Проекция знака Стрелец в теле человека - это бедра, а Рыбы - стопы. Под влиянием Юпитера находятся прекрасные птицы лебеди и голуби. Если вы хотите задобрить Юпитер, то по четвергам вы можете кормить голубей, а в данном случае - на девятый день нашего мистического соляра. Под влиянием Юпитера также находятся лошадь и слон, а из растений - желтые цветы, плодоносящие растения. 

Юпитер - самая благоприятная планета, поэтому обратите внимание, где находится ваш Юпитер в гороскопе: в каком доме, знаке Зодиака, какими домами управляет, посмотрите градус, в котором расположена планета (в градусе находится подсказка, в каких сферах ваш ожидает удача).

Девятый способ гармонизации будущего: цели и задачи на год по девятому дому гороскопа

Этот день полезно посвятить своему духовному развитию: сходите в храм, посетите место силы, выразить благодарность учителям, а если у вас пока нет своего учителя, можете поставить элементал на то, чтобы его найти, элементал на обретение связи с божественными энергиями, на паломничество, если хотите отправиться в путешествие по святым местам. Благоприятно делать духовные и религиозные практики: мантры, молитвы, слушать лекции, зажигать благовония. Вспомните всех своих учителей, наставников, выразите им свое почтение, почитайте житие святых вашей традиции. Не стоит поучать других в этот день. Нельзя впадать в идеализации, гордыню, фанатизм. 

Янтра Юпитера

В этот день настраивайтесь на янтру Юпитера спокойным расслабленным взглядом - так можно увидеть в ней энергетическое движение - с одновременным чтением мантр (108 раз):

Ом Грам Грим Грум Са Гураве Намах или

Клим Сахасранетрайя Видмахе Ваджрахастайя Дхимахи Танно Индра Прачодайят 

Сверхуправителем Юпитера является Ганеша, Индра

Камни:

  1. желтый сапфир,
  2. желтый топаз,
  3. желтый цитрин.

Носить камни необходимо на указательном пальце (пальце Юпитера) в оправе из желтого золота, но лучше проконсультироваться с астрологом. Юпитер должен быть хорошо расположен (в 1, 5 или 9 домах) и при этом не должен управлять дустханами (6,8 и 12 домами)

По материалам курса Татьяны Земской "Обучение астрологии. 1-й курс Секреты встречи Соляра"

По вопросам консультации по гармонизации будущего пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

 Приобретайте  "Обучение астрологии. 1-й курс" в записи