ведическийцентр

Добрые и злые планеты: Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина

16 июня 2022 г.
Добрые и злые планеты: Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина

Добрые и злые планеты: Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина

Уран

Иррациональный интеллект в человеке, связанный с правым полушарием. Интеллект познания. 

Сахасрара чакра, через которую мы связываемся с космосом. Астрология находится под Ураном. 

Системы и центры, мало изученные медициной, но связанные с иррациональным интеллектом. Уран проецируется на особые центры нервной системы, в жизни даёт человеку проявления свободы, дружелюбие и способность принимать других и обстоятельства такими, как есть. 

Даёт легкость на подъем. Желание все быстро, молниеносно делать. 

Проявляется в пейзажах, в основном в городах. Сам по себе город и есть упаднический пейзаж. В природе кратковременно, обычно во время грозы— гром, молния. В обществе все перелеты авиа.

На лице только если он очень сильный, то появляется косоглазие. Даже если косоглазие устранили хирургически. Это способность входить во вселенский интернет и получать эти знания на потоке. 

Нептун

Система Воображения человека. Творческий интеллект, понимание и возможность применять эти знания - чтобы работать кистью, нужен и сильный Меркурий, а с сильным Нептуном можно только оценить искусство. Связан со всеми жидкими средами в организме, с психикой, почувствовать себя в единстве в поле. Главное - это система воображения, в том числе, способность к медитации. 

Передача эмоционального состояния: особенность сильного Нептуна находить стихи и музыку даже в камне. Городские водоемы, фонтаны, канализации — нептунианские вещи в рамках города, связанные с водой. В рамках природы это моря и океаны. А реки и озёра в большей степени связаны с Луной и Венерой. Но большие озёра, типа Байкала, они под Нептуном. 

Плутон 

Способность человека влиять на социум, подчинять большое количество людей. Проявляется в двух ипостасях: может быть созидательной или разрушительной. Это всегда массовые убийства, человек убивает или даёт приказы убивать, не может быть связанным со случайными убийствами. Это высший Марс, тоже волевой интеллект. Это некая пассионарность. Он может не только сам пойти вперёд, но и повести за собой, сделать идею достоянием широких масс. 

Все стихийные бедствия. В природе - вулканические острова: Камчатка, Канарские острова и т,д. Ядерное оружие и атомные электростанции, а также места, где высокая радиация. 

Сильный Плутон даёт сильно развитые челюсти, ноздри большие вздернутые (как у актера Караченцева) а так же неравномерные, в разные стороны, зубы, брови домиком и срастание бровей на переносице. И когда в разные стороны брови растут и их приходится подрезать. Но у Брежнева все-таки Юпитерианские. 

Взгляд магнетический, пронизывающий. И ощущение, что человек больше, чем на самом деле, он заполняет собой пространство, вы как будто попадаете в его энергетическую матрицу, когда с ним общаетесь. 

Бёдра, тазобедренные суставы, оволосение.

Прозерпина

Прозерпина дает способность к алхимии тела и души. 

Это высший Сатурн. Тактический интеллект. На десятки, сотни шагов, как гроссмейстер, как Шерлок — по одной детали может всю цепочку вывести. Природное владение методом дедукции, если она в сильном положении. 

Вместе с Плутоном отвечает за противоопухолевый иммунитет, в целом иммунитет. Дурги-марма связана с Прозерпиной, костный мозг, управляет селезенкой, первыми бляшками точного кишечника, лимфатическим глоточным кольцом, лимфоузлы, аппендикс —  все это связано с Прозерпиной. 

На внешности — классические пропорции, даже будет одеваться как человек толпы. Классический костюм или платья. Прозерпина стирает яркие черты лица. Уран, Плутон подчеркивают яркие черты, какую—то экстравагантность дают. А Прозерпина наоборот. 

Проявляется в социальном аспекте в тех сферах, где нужны точные расчёты. Это мир науки, все, что связано с миром техники и электроники. Медицина и Диагностика в медицине. Кайя-кальпа йога, философия санкхи, где учитывается каждая мелочь. Ну и очень важный момент: в природе это аномальные зоны на земле, многие из них скрыты, Атланты обозначали их все 144 тысячи точек, те, которые связаны с антимирами. Те, которые открыты, там все происходит наоборот: ядовитые растения нормальные, а обычные растения могут отравить. То же самое с грибами, если вы соберёте там белые грибы и отравитесь, а мухоморы будут безобидные в аномальной зоне. Растения там необычные — из одного растения вырастает другое. В Латвии в одной из аномальных зон я видел дуб, который растёт спиралью. Сталкер (гид) говорила: вставайте спиной к нему, если хотите поправить позвоночник. Встаёшь и позвоночник начинает через какое—то время хрустеть — это позвонки встают на места. Место неоднозначное, туда ходят колдуны. Это как раз зона Прозерпины. Там днём светлые силы, а ночью темные. 

По материалам семинара И.И. Ветрова "Связь знаков зодиака и планет с органами и меридианами"

Читать статью по семинару И.И. Ветрова:

"Добрые и злые планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Хирон"



Поддержите проект Ом-aditya.ru Благодарны любому пожертвованию: оплатить можно переводом на карту по номеру телефона на Татьяна Анатольевна С. +7 919 960-47-96 (Сбербанк, Тинькофф,Альфа банк, Райффайзен, ВТБ-24)