ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты. Наши помощники в борьбе с Драконом

08 октября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты. Наши помощники в борьбе с Драконом

Наши помощники в борьбе с Драконом

У нас есть некие сильные стороны, с которыми мы рождаемся. Прежде всего, у нас есть Ангел-хранитель. Он всегда нас ведет, дает подсказки. Есть понятие Белой Луны или Селены, которая будет указывать на некую нашу сильную сторону. Но это не есть самый наш величайший талант, это обратная сторона медали. Белая Луна – это то, что дано нам свыше, это помощник, данный нам для того, чтобы мы могли сразиться с Драконом. Поэтому надо учитывать положение Белой Луны, и у нее тоже 360 стоянок.

И у нас есть еще понятие слабых и сильных планет. Есть планеты, которые находятся в падении – это слабая планета, ее надо компенсировать. Если мы начнем функцию этой планеты увеличивать, усиливать, то эта планета станет злой, она станет на сторону Дракона. Например, у человека Марс находится в Раке. Для Марса это положение является падением. т.е. человек будет плохо физически развит, со слабой волей, мягкотелый, но если он начнет заниматься боевыми искусствами, спортом и т.д., решать проблемы силовым методом, включаться в борьбу, он сделает свой Марс сильным, но злым. Это такая приманка Дракона. Обязательно надо смотреть, нет ли у вас планет в падении.

Планеты в экзальтации сильные, они будут на вашей стороне в одном только случае - если они не были поражены Черной Луной.

Планеты в изгнании – это первый вектор развития, это ключевая сторона. Если какая-то планета у вас в изгнании – это ключевая точка, некий ваш меч-кладенец и слабое место у Дракона. Если есть планета в изгнании, нужно сделать ее сильной. Например, Уран находится во Льве. Его обитель в Водолее и противоположный знак – это изгнание. Планету такую можно сделать сильной и доброй. Уран – это сверхспособности интеллекта познания. Если у человека Уран будет во Льве, и он будет увеличивать его функции, например, развивать ясновидение, занятия астрологией, то это все разовьет функции Урана. Необходимо учиться быть свободным, принимать других, какими они есть. Через это человек начнет расслаблять своего Дракона. Планета в изгнании будет указывать на то, через какие рычаги человек может действовать, и пока он этого не сделает, не сможет со своим Драконом справиться.

Лунные узлы Раху и Кету – ключевые кармические планеты, показывающие программу минимум, которую человек должен выполнить, но, на самом деле, они связаны с программой максимум. Кету – это проявление Ганеши-Ганапати, у него мы получаем все те позиции, которые мы не завершили в прошлой жизни. Мы играли в шахматную партию и на каком-то этапе у нас кончилось время, а игра не завершилась. Все наши позиции будут сохранены, все эти фигуры будут стоять на тех же самых местах, у нас просто не хватило жизни. Когда мы рождаемся, Ганеша будет по Кету до момента наступления кармической зрелости двигать эти фигуры, и нам будет казаться, что мы сами проживаем свою жизнь, а на самом деле все будет идти по течению – легко, как по маслу.

Раху – это уже Дурга деви, это уже борьба, нам уже нужно решать какие-то проблемы, задачи. То место, в котором находится Раху, в каком знаке, градусе или даже в соединении с какой-то планетой, это указывает на то, какой является наша программа минимум.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций и обучения астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнай своих помощников в борьбе с Драконом на астрокурсе в записи"Белая луна или тайна Ангелов-хранителей"