ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты. Вопросы и ответы

04 сентября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты. Вопросы и ответы

 Вопросы и ответы

Вопрос: Человек, который победил Дракона, умирает?

Ответ Ветрова И.И.: Нет, если вы выбрали эту игру, и вы достаточно молоды. Кстати, духовные практики, если они правильно выполняются, помогают победить Дракона гораздо быстрее, вам не надо для этого проживать всю жизнь. Но это не значит, что, если вы победили, игра закончена и вы можете умереть. Это не так. Вы можете перейти в следующий зал и начать игру с другим Драконом при жизни. Вы можете выиграть сразу у нескольких Драконов - все зависит от вас. Для обычного человека, не занимающегося духовными практиками, дай Бог победить хотя бы одного Дракона, или хотя бы продержаться. Иногда в боевых искусствах говорят, что у тебя очень сильный противник, но если ты продержишься 10 раундов, просто продержишься, то это уже победа.

Есть разная категория так называемых злых духов. Они являются представителями асуров из антимиров, они подчиняются им. Есть бхуты, дакини и т.д. У нас даже будут специальные ягьи, где мы будем изгонять всех духов злых. Но Дракон не относится к категории бхутов. Если говорить об одержимости, то это бхуты. Существует 6 типов людей, которые не могут в течение длительного времени войти в коридор ожиданий, после смерти у них эфирное тело не разрушается. Это самоубийцы, люди, умершие в алкогольном или наркотическом опьянении, люди, совершившие кровавое преступление против человечества, умершие во сне, пропавшие без вести (родственники считают их живыми и удерживают их в этом мире). Если у человека слабый Ангел-хранитель, то бхуты могут войти в пространство Сахасрары и может возникать раздвоение личности, шизофрения, одержимость.

Пишачи и дакини подпитываются негативной энергией, эмоциями страха. Они отправляются на кладбища, в крематории, бойни, на рыбалку, где разлагаются эфирные тела. Есть такие духи, которые известны как дакини - они садятся на дурные привычки человека (курит, пьет, другие привязанности). Сущности просто ловят человека на том, что он испытывает чувство вины и начинают провоцируют его на то, чтобы он отказался от этой привычки. Затем начинают соблазнять, чтобы человек вернулся опять к ней. Когда человек, например, бросил курить, не курит несколько месяцев, и потом снова начинает, у него возникает сильное чувство вины - в этот момент они забирают энергию у него.

Дракон - это сакхини, что в переводе с санскрита означает “сопровождающий”. Просто через отчитывание вы его не изгоните. Смысл борьбы с Драконом заключается не в том, чтобы от него освободиться, ведь он хранитель вашего таланта. Если вы его не победите, то и талант свой не раскроете. Для состояния счастья есть несколько важных вещей: любовь, према, но не просто влюбиться и потом в любовь играть, а находиться всегда в потоке любви. Человек будет счастлив, если будет находиться в потоке любви, состоянии самадхи. Затем возможность найти свой талант и использовать его. По мере битвы с Драконом этот талант начинает развиваться и когда вы его победите, станете гениальным. В момент борьбы вы увидите, насколько у человека меняется жизнь, потому что каждый ваш день становится наполненным особым смыслом, каждый день - это что-то новое, что никогда не повторяется, поэтому, если бы Дракона можно было бы отчитать или изгнать, это было бы на самом деле ужасно. Поймите, что Дракон - некий двигатель нашей эволюции, в этой борьбе мы постигаем самих себя, мы обретаем собственный смысл. Этот порок не надо стирать, его не надо подавлять, его надо вытаскивать и поворачивать правильным образом. Отбойный молоток нужно применять в соответствующем месте. У каждого своя задача.

Проигрыш. Один из моих наставников говорит так: все люди делятся на здоровых, их очень мало (в духовном смысле здоровых), больных (люди, которые знают, что у них есть Дракон и готовы начать с ним сражаться, начать игру), спящих (они просто не знают, что у них есть Дракон). Что делать? Больных нужно лечить, спящих пробуждать. Вам кто-то помог и вы узнали про своего Дракона, значит вы уже проснулись, внутренне готовы. Есть еще одна категория людей - это мертвые люди. Мертвых надо воскрешать. Человек живет, но как будто и не живет, его надо воскрешать. Только очень сильное потрясение в жизни, например, тяжелая болезнь, после которой его жизнь изменится. У меня есть два пациента, которым, чтобы начать игру, нужно было заболеть раком или рассеянным склерозом. Не зря говорят: “Пока гром не грянет, мужик не перекрестится”. Есть еще трупы, которым уже ничего не поможет. Они в себя не верят, ни в кого не верят, они уже не будут играть. Таких даже трогать не надо, иначе вонять начнут. Таких людей надо закапывать, им уже ничего не поможет.

Вопрос: Расстановки системные как работают?

Ответ Ветрова И.И.: Я не знаю эту систему, поэтому не могу сказать.

Вопрос: Борьба начинается с наступления кармической зрелости или с рождения?

Ответ Ветрова И.И.: С рождения нам дается возможность осознать, подготовиться, а уже когда наступает кармическая зрелость, надо начинать игру, иначе можете начать болеть или пойдут проблемы. У вас просто не будет чувства удовлетворения. Если вы входите в новую игру, вам дается возможность посмотреть этот мир, увидеть, что где находится, пройти по этому балкону, посмотреть в окно, можете просто пообщаться с этим Драконом, но борьба начинается с игры. Это не буквально, что вы берете меч и начинаете биться. Хотя это тоже может быть игра, как боевое искусство.

Мы можем точно сказать каждому человеку, когда у него наступит кармическая зрелость. Кризис среднего возраста связан с другими вещами, не с этим. Это означает, что у большинства людей до этого момента кармическая зрелость в основном наступила и у них наступает кризис, вроде бы все хорошо, а неудовлетворенность есть. Это означает, что они не приступили к своей задачи появления на свет.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

Узнай свои таланты на астрологическом курсе "Ангелы и демоны"