ведическийцентр

Проявление болезней через мармы

23 июля 2019 г.
Проявление болезней через мармы

Проявление болезней через мармы

Ида-чакра

   Её входные ворота находятся на уровне стоп. Они накапливают Земную энергию, которая расходится по всем каналам Ида и обеспечивает все процессы анаболизма, все процессы синтеза и поддерживает все процессы существования устойчивости физиологической системы от различных внешних повреждающих факторов. Но главное - это входные ворота нашей физической оболочки, благодаря которой строится наше физическое тело.

Питри-чакра

   Есть ещё одна оболочка - это Питри-чакра. Она расположена ниже стоп, примерно на расстоянии 30-70 см и симметрична входным воротам Кундалини. Питри-чакра называется так потому, что это оболочка души, где проявляет свое сознание Ангел-Хранитель нашего рода. И через эту оболочку души мы подключаемся к двум родам: Ангелу-Хранителю рода отца и Ангелу-Хранителю рода матери.

   Дело в том, что каждая оболочка, за редким исключением, подразделяется на подоболочки и, если их суммировать, то их минимальное количество составит 108, т.е. у души 108 оболочек. И лишь в одну она никогда не может войти - в 108-ю, которая называется Кундалини. Если вы хоть раз туда зайдете, вы уже никогда не выйдете, получив полное освобождение. Но это сделать не так легко. Сам Господь может приходить в Анахату. Анахата - это место, которое не могут захватить никакие силы зла, там ваш дом, там вы будете чувствовать себя комфортно. Но в течение всей жизни душа будет путешествовать по различным оболочкам для выполнения каких-то своих функций.

   Вы скажете: “Какое это имеет отношение к растениям?” На самом деле, это имеет прямое отношение, и вы это сейчас поймете. Всё дело в том, что когда вы, например, хотите встроиться в какой-либо эгрегор, в какую-либо социальную структуру, вам нужно выйти из своего дома и войти в оболочку чакры Индра-марма (оболочку социального тела человека). Если вы хотите кого-то обучать или вести за собой, то душа входит в пространство Индры, потому что из этого пространства появляется авторитет. Если вам необходимо проявить волю, для преодоления каких-либо препятствий, вам необходимо войти в оболочку Скана. Но при этом,согласно Аюрведе, душа всегда должна возвращаться в свой дом - Анахату, чтобы отдохнуть, испытать покой и радость.

   Если душа где-нибудь затерялась, в каких-нибудь из своих миров, и остаётся там слишком долго, то создаётся гипертрофия этой оболочки и в теле появляется болезнь. Дело в том,что у каждого из нас есть внутри свой Дракон, который охраняет сокровище, наш талант. И наша задача - победить этого Дракона и раскрыть свой талант. Но Дракон делает всё, чтобы поймать душу человека в определённом пространстве, используя его же пороки. И когда душа попадает в это пространство, она начинает проявлять это пространство слишком интенсивно. Например, я упомянул Сканда-пространство, которое связано с волей человека. Всем известны люди, которые “плывут по воле волн” по жизни. Они пассивные, инертные, безынициативные. Мы говорим про таких людей, что они не живые, они- мёртвые.

   Но если человек становится чрезмерно волевым, сильным, агрессивным и надолго зависает в пространстве Сканда и получает от этого удовольствие (по воле Дракона), тогда, гипертрофированная оболочка этого пространства приводит человека уже к болезни (по законам Аюрведы). И, благодаря Иерархии Вселенной, нам дают понять, что так делать нельзя. И, если мы проявляем внешнюю агрессию, то индикаторная система дает мощную подсказку - у нас начинает болеть голова по различным причинам: мигрень, повышенное внутричерепное давление и т.д., задолго до гипертонической болезни, которая непременно наступит, если человек не прекратит проявлять агрессию. Но человек не видит своей проблемы, т.к. Дракон очень хитрый, он пытается создать видимость того, что мы очень хорошие люди. Это правда, мы все хорошие, в каждом из нас есть светлое доброе начало и есть какой-то порок, который является скрытым талантом. И, поскольку у нас всё это смешано, мы не видим своей проблемы.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Природа растений"

Узнать подробнее о легендарном астрологическом курсе "Ангелы и демоны"