ведическийцентр

Трифалакс - уникальное средство для очистки организма

22 сентября 2016 г.

Практически все пограничные ткани человека представлены различными видами слизистых оболочек – слизистая рта, желудка, кишечника и т.п. Образование слизи – это универсальный механизм защиты клеток. Любое внешнее воздействие на клетку пограничного эпителия вызывает защитную реакцию в виде выделения слизи – так наши клетки защищают себя от повреждений.

Если слизеобразование нарушено, то гибель клеток эпителия неизбежна. И следствием этой гибели являются эрозивно-язвенные процессы (гастрит, эрозия шейки матки, язвенная болезнь и др.), мерцания ресничек дыхательного эпителия (хронические бронхиты), нарушения перистальтики, хронические очаги инфекции, не поддающиеся терапии антибиотиками, сосудистые заболевания кишечника (геморрой, тромбозы вен), дискинезии кишечника. Универсальным фактором восстановления любых функций слизистых является нормализация слизеотделения.

В аюрведической традиции этот процесс регулирует Трифала – комплекс трех лекарственных растений - миробаланов. Этой формуле более двух с половиной тысяч лет и с ее помощью можно восстановить процессы слизеотделения на любом участке любого эпителия (пищеварительного, дыхательного, мочеполового).

Трифалакс – уникальный аюрведический комплекс, выводящий собственные отходы обмена веществ. Компоненты Трифалакса являются хитом очищения кишечника (Виджайя Харитаки) и организма в целом.

Одним из главных путей самоочищения организма является наш кишечник, который не только регулирует выделительную и пищеварительную функцию, но также содержит в себе иммунные клетки и одним из первых встречает болезнетворные факторы извне. От правильной и, самое главное, регулярной работы кишечника зависит очень многое в нашем здоровье – от усвоения питательных веществ до детоксикации и состояния иммунитета. Поэтому не стоит недооценивать важность регулярного опорожнения кишечного тракта. В норме стул человека должен быть 1-2 раза в день, первый раз в утренние часы.

Нерегулярное опорожнение кишечника (запоры) вызывает засорение кишечной трубки отходами жизнедеятельности организма и способствует размножению патогенной микрофлоры, рост которой стимулируют процессы гниения и брожения в кишечнике.

Комплексный эффект Трифалакса заключается в стимуляции перистальтики, очищении слизистой и всасывающих ворсинок, улучшении капиллярного кровотока, а следовательно, всасывания и усвоения питательных веществ, витаминов, макро- и микро-элементов.

 Нормализуя работу кишечника и лишая патогенную микрофлору питательной базы, Трифалакс оказывает хороший эффект при любых формах дисбактериоза и хронических кишечных инфекциях. В сочетании с продуктами нормальной микрофлоры усиливает их действие и укорачивает длительность реабилитационного курса, поскольку усиливает действие лекарственных веществ за счет повышения их биодоступности.

Трифалакс помогает отрегулировать функции кишечника, нормализовать функцию слизеобразования, усвоение питательных веществ через кишечную стенку, провести детоксикацию всего желудочно-кишечного тракта, восстановить целостность кишечной стенки при эрозивных процессах, отрегулировать правильное движение пищевого комка по пищеварительному тракту.

В состав формулы Трифалакса входят:

Индийский крыжовник (амла) – содержит самую большую концентрацию витамина С, имеющуюся в натуральных субстанциях, и оказывает сильное противовоспалительное действие.

Миробалан хибула – выводит токсины из желудочно-кишечного тракта.

Белерический миробалан – выводит токсины и способствует пщеварению.

Фенхель помогает при вздутии и газообразовании, уменьшает дискомфорт и чувство тяжести после приёма пищи, вызванные процессами брожения в кишечнике.

Индийская роза в рецептуре Трифалакса обладает усиливающими регенерацию свойствами, поэтому Трифалакс рекомендуется для применения при трещинах и геморроидальных узлах в составе комплексной терапии. Наилучший эффект при подобных проблемах проявляется также при совместном применении Трифалакса в Гугуллаксом или Лимфокаром.

Приём Трифалакса максимально эффективен перед ночным сном, т.к. за время сна, в состоянии покоя, процессы пищеварения и всасывания регулируются физиологично, мягко и не вызывают резких симптомов (активации перистальтики, спазмов, колик и т.д.).

Особенности Трифалакса:

  • Не вызывает привыкания, как к слабительному
  • Регулирует перистальтику
  • Помогает выводить токсины из кишечника
  • Не повреждает здоровую флору кишечника.

В Аюрведе существует старый принцип: «Употребление Трифалы более года продляет жизнь на несколько лет».

И это не случайно, потому что при длительных и многочисленных зонах нарушения слизеотделения на их нормализацию уходит длительное время.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в случае подозрения или подтвержденного опухолевого злокачественного заболевания нужно обязательно проконсультироваться с врачом или специалистом по аюрведической медицине.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Упаковка: 60 таблеток

Рекомендованная доза: по 1-2 таблетки перед сном, запивая водой.

Продолжительность курса: 1-3 месяца, требует увеличения объема потребляемой жидкости до 1,5-2 л в день. 

По заказу препаратов и возможности приобретения их со скидкой можно обратиться по почте

 vegatab@yandex.ru

с вами свяжутся Александр Рахуба илиТатьяна Земская

Стоимость упаковки 2200 руб.

Медицинский (аюрведический) гороскоп, гороскоп здоровья

Модератор новостей (news-moderator)
Модератор новостей
Стоимость упаковки 2000 руб.
29.10.2016 10:28