ведическийцентр

Черная Луна в Раке. Ключи воспитания детей

31 августа 2019 г.
Черная Луна в Раке. Ключи воспитания детей

Ключи воспитания детей с Лилит в Раке

Необходимо определить склонность к активному или пассивному проявлению Лилит в Раке у ребенка путем наблюдения за ним и построения его гороскопа и геноскопа. Кармическая астропсихология тем и хороша, что построил гороскоп - и все сразу видно.

Что важно таким детям:

      • ощущение защищенности с детства, заботы, теплоты в семье, комфорта в доме. Им необходимо уделять чуть больше любви, внимания и заботы.
      • гармоничные отношения между членами семьи, между родителями, общение с родственниками. Дети очень тяжело переживают развод родителей, семейные проблемы, а в их семье они нередки.
      • как можно позднее отделять детей от семьи в социум - отдавать в детский сад, школу и т.д. Дети очень привязаны к матери и, желательно, до 5-6 лет больше заниматься ребенком и больше рассчитывать на семью, бабушек-дедушек, а не на социум. Очень важно правильно выбрать детский сад с хорошими нянечками и воспитателями - психика таких детей крайне уязвима. На первый план выходит эмоциональность, излишняя чувствительность, перепады настроения, капризность. Рекомендуется кормление грудью до 2-х лет, если есть такая возможность - через молоко матери ребенок получает биологическую, психическую и родовую защиту.
      • найдите баланс между внимательностью к ребенку и потаканием его капризам. Нельзя повышать голос и, тем более, поднимать руку на ребенка. Опасность инфантилизма! Таким ребенком необходимо больше заниматься, учить его быть самостоятельным, одновременно давая чувство безопасности и поддержки от семьи. Важны позитивные эмоции, положительные элементалы, участие в семейных праздниках, мероприятиях.

В силу своих особенностей дети в маленьком возрасте могут быть немного инфантильными, поэтому не стоит требовать от них излишней самостоятельности и ответственности - им необходимо больше времени. При воспитании важно терпение к их слабостям и страхам: например, боязнь темноты и сон только при включенном свете. У таких детей часто имеются способности медиума, они могут видеть различных духов. Сказки должными быть добрыми и позитивными, без страха и насилия.

Рекомендации при воспитании:

    1. Выбор тактичных, любящих педагогов
    2. Благоприятно составлять родословную, генеалогическое дерево, рассказывать о предках
    3. Встречать праздники в кругу семьи
    4. Полезно плавание с хорошим педагогом, контакт с живой природой - это гармонизирует их ум. У таких детей существует опасность от воды, поэтому им необходимо научиться держаться на воде и преодолеть свои страхи по отношение к водной стихии.

По материалам курса Т. Земской "Черная луна или тайна Драконов"

Узнай больше о Черной луне на астрологическом курсе онлайн