ведическийцентр

Послание Камаламалы: Когда включается светлая сторона нашей Души?

16 мая 2019 г.
Послание Камаламалы: Когда включается светлая сторона нашей Души?

Как всем известно, каждый из нас имеет темную и светлую сторону своей души. И в нашей повседневной жизни проявляется то темная, то светлая сторона нашего Я. Очень полезно распознавать ситуацию и состояния, которые свидетельствуют о том, когда в нас проявляется в данный момент темная сторона, и когда проявляется светлая природа нашей души. Каковы же признаки проявления темной стороны души, и каковы - светлой? Что влияет и способствует проявлению каждой из сторон нашей души?


Итак, попробуем разобраться. Во-первых, начнем со второго вопроса. Что может спровоцировать проявлению темной стороны души? Часто бывает, что кто-то задевает вас или обижает, обманывает или унижает и т.п. И будьте уверены, что темная сторона вашей души стоит начеку и при таких обстоятельствах несомненно проявится. Вы будете мстить, вы будете оскорблять в ответ, вы будете просто посылать проклятия. Именно это и есть проявления темной стороны души. Как говориться, будьте осторожны. 


Очень сложно при определенных обстоятельствах не реагировать именно так – то есть негативно. Например, когда едешь за рулем, и кто-то хамит и подрезает, то невольно вырываются негативные эмоции. Можно сказать, что ничего страшного, «Ну и что?». 


Да, согласен, ну и что, бывает... Но, когда это происходит регулярно, и нас заполняют эмоции, свойственные темной стороне души часто, то это уже опасно. Если мы уже все время постоянно включаем эту темную сторону, то это может превратиться в привычку. Наш ум устроен так, что все, что там часто повторяется, превращается уже в привычку и порой уже независимо от нас начинает проявляться. 


Часто обстоятельства могут способствовать проявлению темной стороны нашей души. Люди, у которых сильно проявлена темная сторона души, являются сильнейшим фактором -детонатором для проявлении темной стороны души у нас самих, если мы с ними общаемся. Признаки людей, включивших темную сторону души: нецензурная речь, месть, злоба, высокомерие, гордыня, недоброжелательность, и даже обида и горе. Признаки людей включивших светлую сторону души: поиск абсолютной истины, радость, доброжелательность, сострадание, прощение, чуткость, чистая речь, чистота мыслей, ясность, внутренняя скромность, восторженность творением, ощущение ценности каждого существа и каждой жизни, уважение ко всем независимо от положения и т.п, 


Задача каждого из нас – почаще включать светлую сторону нашей души и избегать проявлений темной стороны души. Я думаю, это самая важная задача нашей жизни. Поскольку эти эмоциональные состояния никуда не уходят, они как бы накапливаются в нашей душе, и в конце жизни выплескиваются или выражаются в виде благостной или отвратительной гримасы на нашем духовном лице. 


Обычно первая половина жизни у людей способствует, больше проявлению светлой стороны души, конечно у всех по-разному. Это период детства и юношества, конечно если родители не постараются этот период испортить. А во второй половине жизни, особенно в старости, создаются все условия для проявления темной стороны души. Поскольку старики везде обуза в наше время. 


Именно поэтому в старых традициях и до сих пор на Кавказе было принято особо уважать стариков, именно для того, чтобы они могли бы и дальше развивать светлую часть своей души. И эта традиция важна, поскольку все когда-нибудь станут стариками. 

Так что, нужно больше излучать радость, доброжелательность, сострадание, общаться с подобными людьми и избегать ситуаций, которые могут включить вашу темную сторону. Темная сторона ведет во тьму, а светлая – к Свету. Надо думать добрые мысли, говорить добрые слова, делать добрые дела – это природа нашей души. Так живут в духовном мире "ангелы". Ангелы служат людям помогая им приблизиться к БОГУ – ИСТОЧНИКУ ВСЕГО СУЩЕГО. И все, кто помогают строить Храм ГОСПОДА, совершают действия подобно ангелам.


Ваши пожертвования проявляют вашу ангельскую природу, вашу светлую сторону Души. Это большая милость, что Господь дает нам возможность участвовать в строительстве ЕГО ХРАМА. Нам остается совсем немного до окончания строительства Храма.


Не забывайте этот Прекрасный проект!
Спасибо за СоУчастие!

С уважением, Камаламала

Новости строительства Храма Божественной Энергии