ведическийцентр

Божественная накшатра Абхиджит

03 сентября 2022 г.
Божественная накшатра Абхиджит

Божественная накшатра Абхиджит 



Абхиджит – высшая накшатра, она божественная, саттвичная.

Перевод этой накшатры – «врата в духовное небо», это накшатра мудрости, знаний, также переводится как «победоносная», «полная победа».

Верховные божества этой накшатры – Кришна и Брахма.

Вы все, наверняка, читали Бхагават-Гиту. Явление Кришны было в переходный период между Кали-югой и Двапара-югой. Когда Кришна уходил, он устроил спектакль, будто бы он умер на охоте. И эта накшатра сразу исчезла. Вьясадева охарактеризовал эту накшатру как «соскользнувшую с небес». То есть, как только Кришна покинул эту планету, исчезла и Абхиджит.

Мы говорили, что у Чандры есть жёны, которые и являются накшатрами. По поводу Абхиджит нет достоверной информации, что она была их сестрой.

Абхиджит переводится как «победа», и она ушла вслед за Кришной в духовный мир, потому что это духовная накшатра. Есть догадки, что её осудили сёстры и отец, так как она оставила Чандру. Так как накшатра связана с Козерогом и Сатурном, это связано с дхармой. И возможно, она нарушила свою дхарму по отношению к мужу, но ушла за Кришной.

Абхиджит - одно из имён Кришны, означает «победоносная», а нельзя просто так носить имя Кришны, возможно её любовь к Богу была выше всех дхарм. Накшатра считается невидимой, секретной, духовной. Есть понятие Высшего зодиака, а это Высшая накшатра. Это мистическая накшатра. Она невидимая, её можно увидеть только духовным зрением.

В Бхагават-Гите Кришна говорит: « Я - Шива среди Рудр, я - Арджуна среди Пандавов, и я - Абхиджит среди накшатр».

Об этой накшатре не очень много информации, о ней есть упоминается и в джйотиш, и в авестийской астрологии, но мало, урывками. 

Если в этой накшатре распложен Марс (Марс экзальтирует в Козероге), Белая Луна, это будет давать прекрасные результаты. Это люди, которые будут обладать большой силой, победоносностью, это спортсмены, лидеры, кшатрии, йоги, люди, посвятившие себя духовному служению.

Если в этой накшатре находятся Юпитер либо Лилит, либо ретроградные планеты, это значит, что есть проблемы с дхармой, если же здесь Марс, Белая Луна или хорошо расположенные планеты, это означает, что такие люди могут многого добиться.

Тот, кто изучал джйотиш, мог слышать такое понятие, как Абхиджит-мухурта. Это самое лучшее победоносное время дня (правда, без учёта других показателей). Чтобы рассчитать истинный полдень, нужно рассчитать продолжительность дня, разделить пополам (есть специальные калькуляторы для этого).

Нептун в этой накшатре будет давать связь с космическими потоками, возможно, через сны, переходные состояния.

Человеку под влиянием этой накшатры даны большие силы, и физические в том числе. Это бывает у спортсменов, так как в этой накшатре экзальтирует Марс. Это может быть и сила знания. Также это умение работать со временем, здесь идёт связь с Сатурном и Козерогом. Один из тотемов накшатры - часы, человек может обнулять циклы, создавать новые, как будто у человека в течение жизни могут быть много маленьких жизней, он может начинать жизнь с нового листа.

Если же в этой накшатре расположена Чёрная Луна, могут быть нарушение дхармы, превышение власти, своеволие, мрачность, обольщения.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi