ведическийцентр

Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница. Часть 2

18 июня 2021 г.
Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница. Часть 2

Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница. Часть 2

Если первая планета – Венера, такие дети нуждаются в комфорте. Если у девочки первая планета – это Венера, и она экзальтированна или в диг-бале, такой девочке с раннего детства надо предоставить более комфортные условия, она пришла в этот мир, чтобы наслаждаться, получать радость, чтобы быть красивой, смотреть на мир с позитивом. Ребёнка не надо слишком баловать ребёнка в плане каких-то финансов, дорогих игрушек, потому что могут быть крайности. Бывает, родители хотят, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался, балуют его сверх меры, в итоге ребёнок не знает цену деньгам, переедает сладкого, и так далее. Нельзя просить, чтобы ребёнок что-то сделал, например, уроки, в обмен на деньги. Нельзя, чтобы родители откупались от ребёнка; бывает, они много работают, мало видят ребёнка, а ребёнок находится с няней или бабушкой, и родители начинают его задаривать, компенсировать нехватку внимания, времени какими-то материальными благами.

Показано обучение какому-то творческому мастерству - рисованию, танцам и так далее, посещение театров, каких-то красивых, живописных мест.

Если первая планета – это Юпитер, у ребёнка проявлены лидерские качества, и он хочет занять какое-то видное место в коллективе, каком-то социальном эгрегоре, своей семье. Если в семье двое-трое детей, и один из них «солнечный» или «юпитерианец», такому ребёнку надо давать более ответственные поручения, объяснять ему, в чём он полезен, какая его роль в семье, какова его значимость (развивать лидерские качества). Любой ребёнок может напроказничать, это нормально. С этим ребёнком нужно больше разговаривать, как со взрослым, так как он мудрый. Нужно подумать о серьёзном образовании для ребёнка, здесь нужно общение с авторитетными наставниками, учителями, должны быть хорошие учителя, не являющиеся членами семьи. Благоприятно путешествия, смена географических  и культурных эгрегоров.

Если первая планета в планетарной лестнице – Сатурн, такие дети могут быть более закрытыми, замкнутыми. Если Сатурн сильный, дети стойкие, аскетичные, и для них побыть в одиночестве в своей комнате, закрыться – это нормально. Если вы видите компанию детей, и один из них сидит в сторонке и занимается своими делами, скорее всего, у него сильный Сатурн. Такие дети не очень нуждаются в других, они не такие социально активные, как «юпитерианцы», «меркурианцы» и «солнечные» дети. Таким детям важно иметь своё личное пространство, и его важно не нарушать. 

Какие могут быть минусы? Так как есть опыт аскетизма, внутреннего богатства, у ребёнка могут быть сложности в коллективе, он избирателен в общении, и не со всеми находит общий язык, и в принципе, для этого ребёнка это будет нормально. Если родители отдают этого ребёнка в детсад, он там может быть немножко одиночкой. Такие дети с раннего детства могут брать ответственность за свои поступки, им можно поручать какие-то важные дела. Дети могут быть серьёзными помощниками в семье. Если есть уже излишняя закрытость, замкнутость (Сатурн повреждён), ребёнок может чрезмерно уходить в себя, быть изгоем в коллективе, впоследствии такой человек может быть «белой вороной» в социуме.

Если первая планета – это Уран, у ребёнка будет повышенное свободолюбие, непредсказуемость, вызов окружающим, родителям, воспитателям, преподавателям. Ребёнок по природе - такой себе «анархист». Для этих детей очень важна дружба, и их нельзя ограничивать в общении. В ребёнке важно развивать креативность, свободу, но без перебора. Ребёнка могут привлекать какие-то нестандартные идеи, решения, советы, дети подвижные, с чувством юмора.

Если первая планета – это Нептун, это нормально, если у ребёнка будут какие-то свои секреты, или он может «витать в облаках» или немножко сторониться других, не стоит лезть «под кожу» такому ребёнку, выведывать все его секреты. Эти дети имеют очень хорошую фантазию, образное мышление, интересное восприятие реальности, у них интересные сны, поэтому родители должны делать упор на добрые сказки, представления (например, посещать в кукольный театр). Сказки будут подключать ребёнка к Нептуну. Эти способности люди будут проявлять в более зрелом возрасте. Эти люди должны верить в добрые силы, знать, что Светлые силы всегда побеждают. Эти дети - контактёры, и они могут рассказывать, что они кого-то видят, слышат, реальность может идти с подсознанием, со сказками в синтезе. Здесь важна мера. Например, если Нептун в соединении с Чёрной Луной или является диспозитором по Чёрной Луне, ребёнок может чрезмерно погружаться в другую реальность, и тогда родителям нужно будет оттуда вытаскивать.

Автор Татьяна Земская

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать "Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница" Часть 1

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru