ведическийцентр

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Рак. Лев. Дева. Весы

12 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Рак. Лев. Дева. Весы

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит

Рак. Лев. Дева. Весы

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Раке

Здесь рекомендуются творческие, семейные выставки, семейные праздники, ужины, семейные мастерские, составление родословной. Ребёнку важно чаще и больше находиться с мамой. Детей в ясли или детский сад нужно отдавать позже, семья для них - это защита. Дети могут страдать из-за раннего отлучения от семьи, а родителям надо объяснять, что не надо этого делать, надо больше проводить времени с ребёнком.

Важны гармоничные отношения в семье, общение с родными, более позднее отделение от семьи в социум. Важно правильно выбирать детский сад, преподавателя, эти дети очень чувствительные, нужно выбирать любящих нянек, преподавателей. Нужно рассказывать о предках, встречать праздники в кругу семьи, заниматься плаванием, важен контакт с животными, природой, ребёнок должен больше находиться в семье. При этом нужно следить за балансом, потому что возможен инфантилизм, и родители могут сделать ребёнка излишне инфантильным.

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит во Льве

Самовыражение, прощение, дружелюбие, дети находятся в центре внимания. Показаны творческие, театральные, цирковые кружки, выступление на сцене. Этих детей надо задействовать во всё, что касается праздника. Они любят коллектив и любят находиться в центре этого коллектива. Они - такие «заводилы». Для них важно ощущение лидерства, радости, зрелищности, щедрости, внимания.

Нужно следить, чтобы у них не развивался эгоцентризм.

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Деве

Нельзя быть очень требовательными к этому ребёнку. У ребёнка может быть архетип «Жертвенность», «Безотказность», его могут о чём-то просить дети, преподаватели, и он всё делает, он не может отказать. Или ребёнок может быть зациклен на каких-то мелочах. Ребёнок не может расслабиться, он постоянно чувствует недовольство - его либо эксплуатируют, например, если в семье есть другие дети, на него могут повесить их воспитание. Или ребёнок может быть излишне критичен к себе или другим, повышено раздражительным. 

Как это может проявляться, ведь он маленький? Допустим, ребёнок что-то лепит, и у него не получается, такой ребёнок очень требователен по своей природе, он критично относится к себе. Ему нельзя говорить: «У тебя что-то не получится», «Ты что-то должен», «Ты обязан», недопустимо развивать в ребёнке безотказность, критичность по отношению к себе. 

Здесь нужно развитие по Венере: больше творчества, лёгкости, любви родителей, занятия графикой, живописью, флористикой.  У детей могут быть научно-практические таланты, дети видят детали, им интересны такие игрушки, как фотоаппарат, микроскоп. Им будет интересно посещение музеев с уклоном в медицину, науку. У детей развита наблюдательность Шерлока Холмса. Такие дети любят мультфильмы и фильмы про расследования, шпионов. Хороши игры, которые развивают структурность мышления, собирание паззлов.

Для ребёнка важно правильное окружение: совместные дела с родителями, книги, мультфильмы, музыка, то есть то, что будет развивать его таланты.

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Весах

Такого ребёнка нельзя пугать бабайками, чудищами, чтобы они слушались. Дети ведь в это верят, для них мир реальный и сказочный смешаны. Надо следить, чтобы другие дети в семье не пугали этого ребёнка. Нельзя смотреть фильмы ужасов, сцены насилия, трагедии.

У ребёнка могут быть страхи. Если ребёнок чего-то боится, например, темноты, надо это отслеживать. Он может описаться, у него может развиться энурез. Он может бояться, что его родители разведутся, или других проблем. Для ребёнка важно чувство защиты, уверенности в себе, важна любовь от отца, дедушек (Солнце в Весах в падении).

Эти дети очень артистичные, они связаны с искусством. Рекомендуется развивать в детях всё, что касается этики, эстетики, хороших манер, как правильно себя подавать, этикет за столом (где какая ложка, где какой стакан). Показаны секции и виды спорта, которые развивают устойчивость, координацию и баланс: цирковые упражнения, гимнастика, фигурное катание, скейты.

Детям с детства важно чувствовать баланс и выходить из критических ситуаций. Если идёт разбалансировка через страх, включается ось Весы-Овен, ребёнок может попасть в переделку, столкнуться со стрессом. Все эти занятия на устойчивость и баланс гармонизируют его психику, и в какой-то стрессовой ситуации он может повести себя правильным образом: выдержанно, тактично, дипломатично.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать "Ключи к воспитанию ребенка по Лилит Овен. Телец. Близнецы"