ведическийцентр

Лилит в Весах. Архетип "Страх". Связь с Варуна-мармой

10 апреля 2020 г.
Лилит в Весах. Архетип "Страх". Связь с Варуна-мармой

Лилит в Весах. Архетип "Страх". Связь с Варуна-мармой

Сегодня у нас очень интересная тема – Лилит в Весах. Может быть, такое положение есть у кого-то в геноскопе или родовом гороскопе.

Общее описание знака зодиака «Весы»

Весы на санскрите называют «Тула» и представлен символом из двух чаш, это воздушный, подвижный знак. Сатурн находится в экзальтации, управитель – Венера, Солнце в падении. Нужно обязательно понимать структуру знака, чтобы интерпретировать его полноценное значение. Весы зачастую красивы, это эстетская красота. Внешне стройные, модельная внешность, красота сдержанная, рафинированная.

Воздушный знак созвездия Весов дает хорошие коммуникативные способности, однако Весы предпочитают держаться на расстоянии и не сразу подпускают к себе близко объектов любви и в целом людей. Люди должны пройти испытанием временем, надежностью чтобы Весы начали доверять по-настоящему и психологически расслабиться. Экзальтация Сатурна в Весах дает о себе знать. 

Солнце в падение указывает на то, что Весы – это колеблющаяся натура, им трудно сделать выбор. Здесь также нужно обратить внимание на то, что знак сам по себе мужской и экзальтация Сатурна дает металлический стержень, а чаши весов с двух сторон. Они гнутся, но не ломаются. Сила твердости у них проявлена по Сатурну.

Венера дает им привлекательность, склонность к общению, это партнерский знак, им необходимо иметь партнера, супруга, прослеживается эта нацеленность на взаимодействие и сотрудничество. Их талант реализуется и в супружестве, и в партнерстве, поскольку   весы себя чувствуют очень уверенно, когда они не одни, есть любимый человек, либо партнер в бизнесе. Знак воздушный, но при этом они не претендуют на супер лидерство. Они обходительны, выражены аристократические манеры, эстетизм.

Под знаком Весов страна Англия. И отсюда этот английский этикет, чопорность, культ этикета, выдержки, строгости. 

Постановка, достижение целей по Сатурну идет. Выражено стремление к брачным отношениям и продуктивному союзу с людьми. В браке важно соблюдение равновесия, такта, дипломатии без шокирующих проявлений чувственных страстей, гармоничные и ровные отношения, с соблюдением приличий и дистанции им по нраву.

Профессии, находящиеся под созвездием Весы:

  1. Дипломаты
  2. искусствоведы
  3. графические дизайнеры
  4. архитекторы
  5. актерский состав
  6. юристы, судьи, профессиональные примирители, посредники
  7. стилисты, сфера красоты и дизайна
  8. модели
  9. драматурги, художники
  10. специалисты по этикету, эстетике.

Лилит в Весах. Архетип «Страх»

Обитель – Венера

Варна – вайшья

Конституция – вата

Стихия – воздух

Мужской знак.

Черная луна в Весах в активном проявлении – все формы страха, паникерства, ужаса, агрессия, гнев, раздражительность, лицемерие, двойственность, борьба за справедливость, манипулирование, подавление партнера, властность, тревожность, неврозы. Из всех знаков зодиака именно Близнецы и Весы больше всего подвержены одновременно и пассивному и активному проявлению, также, как созвездие Рыб. Близнецы и Весы воздушные, подвижные знаки, подверженные постоянным колебаниям, переходы от активного до пассивного проявления знака. Архетип в Весах – это почечники. Страх с одной стороны порождает агрессию, гнев, с другой стороны, это неуверенность в себе. Страх абсолютно всего – потеря материального, социального положения, любого вида страхи. Как взаимосвязаны созвездие Весы и страх? Страх – это гипертрофированная искаженная форма стратегического, творческого интеллекта.

Здесь Дракон поражает Варуна-марму, которая включает воображение. Варуна – это хранитель небесных Вод. Отвечает за водную стихию, известен как космический палач, прокурор, связан с миром мертвых, как и Яма, брат Шани (Сатурна). Варуна дает защиту от злых и деструктивных сил, несправедливости. Варуна – это воплощение мирового порядка, ассоциируется Нептун с Посейдоном.Это одна и та же личность. Варуна-марма, пораженная Драконом, связана с негативными стереотипами, блокирующими связь Ангела-Хранителя с этой мармой.

По материалам курса Татьяны Земской "Черная луна или тайна Драконов"

По вопросам консультации по определению архетипа по Лилит пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Антикризисное предложение