ведическийцентр

Мунданная или социальная астрология

19 марта 2020 г.
Мунданная или социальная астрология

Влияние соединения Сатурна и Юпитера на прогноз мировых событий


Одно из самых интересных, древних и мало изученных направлений – это мунданная или мировая астрология. Если Вам интересно изучать судьбу стран, городов в масштабах наций, этносов, отслеживать мировые, финансовые, политические события - мунданная астрология для Вас. За основу карты гороскопа берется дата и время основания государства. В мировой астрологии прогностические методы во многом основаны на планетарных циклах, в частности, соединения Юпитера и Сатурна, которые случаются каждые 20 лет. Как правило, в этом время происходит закладка тех или иных событий, влияющих на многие годы и поколения. Происходит разрушение старых установок и привычного мира, жизни общества. Это время изменений и новых векторов эволюции человечества в позитивном и негативном аспекте.

Соединение Сатурна и Юпитера знаменуется сменой власти, эпохи и времени. К примеру, соединение Сатурна и Юпитера было в начале Кали-юги. Поэтому в мунданной астрологии крайне важно рассматривать такие планеты как Сатурн, отвечающий за социально-общественные ограничения, долговые отношения между странами и обществом, долги перед родиной, порядок и дисциплинированность общества и т.п. В целом Сатурн, или Дхармарадж, показывает, над чем работать и что нужно преодолеть обществу, в любом случае - это вектор ограничений, испытаний, табу и других фундаментальных изменений.

Юпитер в мировой астрологии показывает дипломатию, соблюдение законов, мирных соглашений и юридические отношения между странами, финансовый рост и торговые международные отношения. В случае поражения Юпитера, ситуация будет сложная в вопросах импорта или экспорта, перепроизводства или дефицита, споры между странами, искажения в религиях, национальные, эгрегорные трансформации и т.п. Ясно, что чем ближе по градусам Сатурн с Юпитером друг к другу, тем интенсивность событий будет нарастать. В любом случае, орбис в 10-12 градусов работает замечательно, причем нахождение в одном знаке усиливает показатели соединения.

Для прогнозирования соединений Сатурна и Юпитера в мировых масштабах важно:

  1. Изучить положение диспозитора знака, в котором соединяются Сатурн и Юпитер, а также определить силу планет в занимаемом знаке
  2. Рассматривать накшатры планет
  3. Изучать градусы, соединение со звездами
  4. Обратить внимание на открытие Верхнего зодиака через Луну или Солнце в период соединения Сатурна с Юпитером

Кратко о мировых событиях на 20-летних циклах Сатурна и Юпитера

Исторические справки:

1920 г.


В ноябре президентом США становится Уоррен Г. Гардинг, смена власти и в Европе. 29 ноября образование Армянской ССР, следом в декабре подписан договор о прекращении войны между Турцией и Арменией. В декабре сильнейшее землетрясение в Китае унесло 180-200 тысяч жизней

1921 г.


Новые государства были образованы в 1921 году – Дагестанская АССР, Грузинская ССР, в состав которой, по решению Сталина, вошли Аджария, Абхазия и Южная Осетия. Так же был подписан Англо-ирландский договор, благодаря которому Ирландия получила долгожданную независимость через 12 месяцев. 22 июня первая радиотрансляция в мире, а во Франции - первая вакцинация (прививка) от туберкулеза. 29 июля Адольф Гитлер становится лидером НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия). Тем
временем, в Советском Союзе бунты, которые перерослы в масштабное крестьянское восстание в Сибири против советской власти. Правитель того времени всеми известный В. Ленин.

1940-1941 гг.

Богаты на негативные события и войны, унесшие миллионы жизней. В апреле 1940 г. - нападение нацистской Германии на Норвегию, Данию. 27 мая Бельгия подписала акт о капитуляции, а 10 июня 1940 г. Италия объявила войну Франции и Великобритании. Незамедлительно Италии объявили войну власти Австралии, Южноафриканский союз и Новая Зеландия. 21 июля Гитлер начинает разработку плана «Барбаросса» для захвата Советского Союза. В августе образована Молдавская ССР, а также приняты в состав СССР Латвия, Эстония. В сентябре - вторжение итальянских войск в Египет.

1941 г. В феврале впервые стали применять пенициллин для лечения людей. В мае 1941 г. итальянский герцог Сполете стал королём фашистской Хорватии. 22 июня скорбный день - начало Великой Отечественной войны, через несколько дней Финляндия объявляет войну СССР, и следующий удар Советскому Союзу наносит Венгрия, объявляя войну СССР.

1960 г. 

В следующий раз встреча Сатурна с Юпитером произойдет в 1960-1961 годах. Это время испытаний ядерного оружия, массовой паники - угроза третьей мировой войны нарастала. Между США и СССР - холодная война, кульминацией стал Карибский кризис в 1962 году. В октябре 1960 года на ассамблее ООН Н. С. Хрущёв стучал ботинком по трибуне и сыпал угрозами "прогнившему Западу ". Реакция США последовала быстро и 15 ноября мир увидел выход в море первой американской подводной лодки с ядерными баллистическими ракетами.

1961 г.

Сатурн в соединении с Юпитером в Козероге, где Юпитер ощущает максимальную слабость в знаке, так же к Сатурну и Юпитеру подключаются Солнце, Меркурий. В 2020 г. Юпитер так же находится в падении и соединяется с Сатурном, поэтому на лицо событийная перестройка мира и мер безопасности в связи коронавирусом. Вернемся к событиям 1961 года. 5 апреля в США Кеннеди одобрил начало военной операции против Кубы. 12 апреля Юрий Гагарин осуществил первый полет в космос на корабле «Восток». В 1961 г. 31 августа Хрущев разрывает советско-американский мораторий на ядерные испытания. Уже в октябре два важных испытания ядерного оружия: на Семипалатинском полигоне произошел первый подземный ядерный взрыв, а на острове Новая земля СССР произвёл взрыв самой мощной бомбы в мировой истории - 58-мегатонная водородная "Царь-бомба" показала себя мировой общественности.

Продолжение следует……….


В следующих статьях я расскажу о ключах мунданной астрологии, методах прогностики. Поделюсь с вами событийно-историческими примерами, отражающими соединение Сатурна и Юпитера. Не забывайте, что именно сейчас человечество испытывает на себе влияние Сатурна и упавшего Юпитера -это время перемен. Активные изменения начались с января 2020 года и продлится влияние соединения Сатурна с Юпитером до мая 2021 года.



Автор: Татьяна Земская

Идет набор на онлайн астро курс "Пороки как скрытые таланты": пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru 

Все консультации Татьяны Земской