ведическийцентр

Психология любви. Искажение религий в Кали-югу

02 февраля 2020 г.
Психология любви. Искажение религий в Кали-югу

Искажение религий в Кали-югу

Тогда почему в странах, где много солнца, не самые умные люди на земле? Хотя там много умных людей, но почему они не самые умные? Потому что теджас, помимо интеллекта, ещё и активизирует желания, наши чувства. Когда у человека появляется очень сильное желание удовлетворять свои чувства, то он вместо того, чтобы развивать интеллект, растрачивает его на чувства.Кто не был в Индии, те думают, что индусы очень продвинутые и высокодуховные люди, а кто был, те знают, что, чтобы найти продвинутого индуса, нужно постараться. Там многие имитируют духовность, много фанатиков и много тех, кто находится на начальных стадиях человеческой жизни. В странах запада - в Америке и других, можно встретить достаточно много продвинутых духовно людей, даже в северных странах, хотя вроде теджаса у них мало. Там чувства начинают тормозиться. В целом происходит некоторый баланс.

Буддизм

Когда Земля удаляется от Солнца, интеллект людей развивается слабее. Когда Мини-Кали-юга наложилась на Маха-Кали-югу, то на Земле наступили Средние века. Маха-Кали-юга началась в 3102 году до нашей эры, а Мини-Кали-юга - в 499 году до нашей эры. Маха-Кали-юга совпала с Мини-Кали-югой, и в это время был приход Будды, чтобы сознание людей не разрушилось окончательно. Первый принцип, который он дал – ахимса, что означает никакого убийства, так как в эту эпоху существует очень большой соблазн убивать, несмотря ни на что убивать и себе подобных, и животных. Но проходит 800 лет, приходит Нагарджуна, изменяет буддизм, изменяет аюрведические каноны, переписывает ту же Аштанга Хридаям Самхита на 70 %. Нагарджуна был искренний человек, он хотел, чтоб люди при том низком уровне, на котором уже находились, хоть что-то делали со своей жизнью, и поэтому решил – пускай они едят мясо, пускай нарушают религиозные принципы, но хоть что-то будет сохранено. Таким образом, он искажает главную идею Будды.

Христианство

Потом приходит Христос научить людей любви. Но как научишь людей хоть чему-то, если от прежнего интеллекта у них уже осталось 1-2 %? Но были люди, у которых интеллекта было побольше - 3-4%, они-то и стали контролировать, создали свои религии. В это время существовал уже каббализм, который изначально был взят у Гермеса Трисмегиста, а потом также был искажён. Появилась идея построить всё на страхе. Вначале все идеи были хорошие, но нужны они были тем, кто стремился всех контролировать. Иисус начинает с ними бороться, говорит, что любовь убивается страхом. Если любви нет, то страх приведёт и к предательству, и к лицемерию, поэтому Иисус должен был дать пример, как спастись. Если бы такого примера не было, то было бы уже всё разрушено, потому что буддизм утратил к тому времени свою силу. Сейчас буддизм сохранён,но практически всё учение Будды забыто. Иисус тогда даёт только любовь, становится сам воплощением этой любви. Даже когда со своими учениками он вёл себя жёстко, то всё равно проявлял необыкновенную любовь. Поэтому, когда его схватили и пытали, то он должен был показывать эту любовь. Он мог уничтожить всех, и римлян, и фарисеев, но тогда в чём бы была эта любовь? Он должен был показать всему миру любовь и это было его желанием стать на период Кали-юги Ангелом-хранителем. Но позже римляне поняли, что учение Христа можно использовать, и внесли туда страх. Они сказали, что если вы не будете поклоняться, то попадёте в ад и будете гореть в гиене огненной, и тогда появились новые установки. Так религия была искажена.

Ислам

Потом появился ислам, который вначале был гневом божьим в отношении христианства, потому что христианство было искажено. Но со временем был искажен и ислам. Так происходит всегда, с любой религией. Буддизм извратили, индуизм извратили, христианство было искажено. Пятьсот лет назад пришёл Чайтанья Махапрабху и стал восстанавливать религиозные принципы. Но его учение стало возрождаться только к концу ХХ века. А в то время лишь некоторые люди прислушались к нему, потому что уровень интеллекта был очень низкий, они просто не были способны понять, ведь человеческая жизнь ничего не стоила. Тогда свирепствовали болезни, причём не хронические, а инфекционные. Они возникали из-за того, что люди не знали, как правильно соблюдать элементарную гигиену. Раньше они знали, а тут они забыли. Чума, холера, чёрная оспа и другие болезни уносили миллионы жизней. Появлялись всё новые и новые болезни, города опустошались. Плюс ко всему велась «охота на ведьм», война против тех, кто был другим.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать индивидуальный гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова