ведическийцентр

Лилит в Весах. Откуда появляются негативные стереотипы?

12 апреля 2020 г.
Лилит в Весах. Откуда появляются негативные стереотипы?

Лилит в Весах

Откуда появляются негативные стереотипы?

Итак, с чем связано появление негативных стереотипов? Страх за жизнь, свое здоровье, за жизнь близких, боязнь потерять материальные блага, положение в обществе, деньги. Варуна связан с планетой Нептун, ночная эзотерическая обитель планеты Нептун – Рыбы. Есть разные уровни восприятия положения Лилит в Весах – через структуру знака, божественных управителей и стихии. Поэтому Лилит в Весах резонирует и с Рыбами, и с 12-ым домом гороскопа соответственно. Мы говорим, что Лилит в Весах – это почечники, и тут проявлена стихия воды, которая находится под управлением Варуны и планеты Нептун. Обязательно следует рассмотреть, как в вашем гороскопе располагается Нептун.

Дракон поражает стихию воды и запускается этот аспект визуализации, воображения и человек начинает представлять такие страшные вещи, негативное развитие тех или иных событий при чем очень сочно, красочно и в деталях. Такой человек видит многовариантные события и у него запускается сильная визуализация, совершенно не позитивного характера. Воображение гипертрофированное, и визуализация поэтому играет ключевую роль – человек видит картины отчетливо, что может произойти. И, как правило, Дракон будет толкать на то, чтобы человек думал в негативном ключе, включал программы страхов. По этой причине проблема постоянного выбора для Весов актуальна. Здесь еще запускается Хирон – нужно сделать правильный выбор. Итак, крайняя форма страха – ужас.

Вы знаете, что самые опасные животные – это бегемот, носорог, потому что они при возникновении страха бегут, все снося на своем пути. И так же эти люди. Потому что этот ужас идет по Плутону, этот страх, переходящий в панику, в ужас, в фобии различные (разводы, катастрофы, смерти и проч.), боязнь изменений любых, страх любых потерь. Есть такая сказка «У страха глаза велики», помните? Если Лилит в Весах в 12-м доме, то будет сложнее, т.к. и по Рыбам будет бить, и по Весам одновременно.

Вопрос: А если в Весах будет стоять показатель кавачи (защитный гороскоп), то будет ли защита от Варуны и страха не будет? Или из-за Лилит еще страшнее будет человеку?

Ответ: Если стоит кавача, с одной стороны, будет защита от преждевременной смерти, но с другой стороны, Дракон сильный. Правильным будем понимание, что есть защита.

Зодиакальная ось качелей Весы-Овен. Негативный аспект Лилит на противоположный знак и дом


Страх рождает постоянную тревожность. Дракон находится на уровне подсознания, поэтому он проявляется на уровне внутренней тревоги и порождает раздражение, стрессы и фобии. Необходимо обязательно прописать конкретно, чего вы боитесь. Поэтому и нужен этот драконий дневник. Нужно прописать страхи, тревоги и ничего страшного, если их будет много. Только поняв и признав существование страхов, можно с ними работать и трансформировать в таланты. Внутренняя тревожность и раздражительность закрывает сердце. Солнце здесь находится в падении. Дракон окольными путями пытается пробраться в Анахата-чакру. Конечно, это не то же, когда это во Льве или в соединении с Солнцем, но тем не менее, Солнце в падении – страх может перекрывать сердце и совесть. Поэтому Весам свойственны отстраненность и холодность в пассивной форме.

Откуда берется агрессия? Мы привели пример с животными, говоря об активном проявлении этого аспекта. Но есть и второй сценарий, при котором страх рождается состоянием жертвы, когда человека парализует. Таким образом, есть два варианта проявления: агрессия в активной форме и состояние жертвы, когда человека парализует. И здесь уже проявляется и Марс в изгнании, и качели Овен-Весы. Помните, мы говорили о загруженности знака напротив? Например, человек испытывает страх потерять имущество, репутацию и что делает Дракон? Он использует энергию Овна. т.е. страх заставляет действовать и проявлять активность, безрассудство. Это всегда качели - либо парализация жертвы, но чаще это идет в активной форме, задействует и Плутон, и Марс. Дракон заставляет действовать, набивать шишки, нестись вперед, если не идти, то ползти. Страх – всегда создает вектор к самосохранению и выживанию.

Так формируется зодиакальная ось, зодиакальные качели, как я их называю. В зависимости от гороскопа и кармической ситуации, Дракон (Лилит) будет воздействовать на противоположный знак от себя, аспектировать и провоцировать, нагружать знак, напротив. Потому что Весам нужен партнер, а Овну нужен он сам, он хочет действовать. Оба эти знака нуждаются в гармоничном взаимодействии. У Весов идет учет мнения других, а Овен может не считаться с мнением других, может совершать ошибки, действовать бестактно, нахрапом нарушая границы. В принципе, страх объединяет Весов и Овнов, Овен способен нарушать гармонию в отношении с людьми, создавая конфликтные ситуации, особенно если Лилит, или Черная Луна, находится в Овне.

По материалам курса Татьяны Земской "Черная луна или тайна Драконов"

По вопросам консультации по определению архетипа по Лилит пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Антикризисное предложение