ведическийцентр

Связь четвертого дома с Раком. Цели и задачи на четвертый день Соляра

28 февраля 2020 г.
Связь четвертого дома с Раком. Цели и задачи на четвертый день Соляра

Связь четвертого дома с Раком. Цели и задачи на четвертый день Соляра

Дом мокши - предки, мать, родители, сердечное счастье, недвижимое имущество, автомобили, земля, комфорт, наследство. 

Органы тела: сердце, грудь

Знак Зодиака: Рак

Управитель: Луна

Стихия: вода

Раки очень эмоциональны, ранимы и интуитивны. Клешни - это их защита и при виде опасности они пятятся назад. Из-за падения Марса они трусливы и боятся прямых конфликтов. Но пятятся они до определенного времени, а потом начинают защищаться - защитная реакция у них очень хорошо выражена. Раки - хранители традиций, они помнят и чтят своих предков, и те дают им свое покровительство. Раки очень чувствительные и душевные люди с великолепно развитой интуицией, они могут чувствовать приближение опасности. Инстинкт самосохранения очень выражен. Женщины и, в частности, матери находятся под влиянием Луны и они очень хорошо чувствуют, если детям угрожает какая-то опасность. Раки очень любят детей, семью и природу в целом. Раки относятся к касте браминов, учителей, любящих постигать высшее знание. 

Луна - управитель Рака

Чандра, облаченный в белое, излучающий белый блеск с белыми украшениями, держащий в руках лотос. Это йог, восседающий на олене с драгоценной жемчужиной в венце головы. Ключевые слова Луны - поддержка, защита и безопасность - это лунная позиция. Я пришел в этот мир для того, чтобы о нем заботиться. В Ветхом завете в Книге бытия есть такие слова: “И благословил Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, наполняйте воду в морях и птицы да размножаются на земле”. Луна покровительствует беременным женщинам и олицетворяет материнскую энергию, способствует зачатию. Луна - это матри-карака, поддержка рода. Чандра управляет умом, который подобен жесткому диску, на котором написана вся наша прарабдха карма, наши чувства и эмоции. 

Негативные стереотипы по Луне: 

  1. вырождение рода. Если Луна поражена в натальной карте или в солярном гороскопе, особенно в соединении с Черной луной. Но необходимо понимать, что самые большие таланты и возможности человека всегда скрывает Черная луна. Могут быть проблемы с деторождением. Поврежденная Луна указывает на сильное влияние родовой кармы.
  2. инфантилизм
  3. комплексы
  4. обиды
  5. эгоизм

Профессии по Луне: 

  1. врачи
  2. работа с детьми
  3. социальные работники
  4. все ритуалы, особенно те, что связаны с предками
  5. торговля жидкими продуктами, рыбой, молочными продуктами

Камни: жемчуг и лунный камень, которые следует носить в серебре.

Проекция Луны: центр эпидастрия - Сома-чакра - находится в верхней части живота. Также Луна связана с Муладхара-чакрой, отвечающей за способность к деторождению. Есть еще Ида-чакра, которая тоже связана с лунной женской энергией, воплощает земную энергию и направляет ее по каналу Ида нади. Ида чакра находится на 5-10 см ниже стоп.

Проекция Рака в теле: грудь и сердце. Здесь влияние эмоций через сердце и Анахата-чакру неоспоримо. 

Чандра - это бог растительного царства, он связан с целительными свойствами растений. Он силен ночью и в полнолуние. На убывающей луне Чандра теряет свои силы и это время эффективно для очищающих процедур. Благоприятно пить немного молока после захода солнца, а детям до 5 лет можно пить молоко в любое время. Луна покровительствует детям до 5-7 лет. Реки, водоемы, океаны, дожди, ванная комната находятся в сфере контроля Чандры. В ночное время Луна транслирует поток пассивной праны или бинду. Пассивная прана излучается земными объектами и этот поток начинает работать через два часа после захода солнца. Чандра,как проводник земной энергии бинду, питает плоды растений, наполняя их соком и ароматом. Под влиянием сомы, особенно в ночное время, активизируются анаболические процессы, гормоны молодости и долголетия, усиливается защитная система организма. Бинду дает устойчивость к разрушительным факторам внешней среды, дает выносливость и терпение, увеличивает репродуктивный период, плодовитость и молодость, продолжительность жизни. Уменьшает психо-физиологическую агрессию, дарует мягкость, добродушие и спокойствие. 

Болезни по Луне:

  1. задержка распределения воды в организме: склонность к отекам, полноте, излишки слизи, различные опухоли доброкачественные, водянка
  2. может страдать детородная половая функция, проблемы с вынашиванием детей, с зачатием
  3. болезненные менструации
  4. различные генетические заболевания
  5. заболевания желудка
  6. неврозы, фобии

Возраст созревания Луны - 24 года. Возрастной период планеты - дети до 5-6 лет. 

Друзья: Солнце и Меркурий

Нейтральное отношение: Венера, Юпитер, Марс и Сатурн

Враги: нет

Направление: север. Располагаясь в четвертом доме гороскопа, планета получает диг-бала. 

Экзальтация: Телец

Падение: Скорпион. Дает не сублимированные эмоции, раздражительность, вспыльчивость, комплексы вины и суицидальные мысли. 

Цели и задачи на год по четвертому дому

Хорошо провести этот день с родителями и детьми на природе вблизи водоемов, проявлять заботу, заниматься плаванием. Чрезвычайно благоприятно делать родовые практики в этот день, выражать почтение предкам, заказывать пуджи для предков.  

Создание элементала на год:

  1. на поддержку своего рода
  2. можете получить благословение предков
  3. на поддержку матери или ребенка (например, исцеление)
  4. на возможность забеременеть и удачно выносить ребенка

Нельзя в этот день:

  1. грустить
  2. лениться
  3. обижаться
  4. быть невнимательным

Мантры Луне:

Ом Шрам Шрим Шрум Са Чандрамасе Намаха

Ом Намо Бхагавате Васудевайя

Повторять 108 раз

По материалам курса Татьяны Земской "Обучение астрологии. 1-й курс Секреты встречи Соляра"

По вопросам консультации по гармонизации будущего пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru  

Приобретайте "Обучение астрологии. 1-й курс" в записи