ведическийцентр

Связь пятого дома со Львом. Цели и задачи на пятый день Соляра

01 марта 2020 г.
Связь пятого дома со Львом. Цели и задачи на пятый день Соляра

Связь пятого дома со Львом. Цели и задачи на пятый день Соляра

Дом дхармы - интеллект, нравственность, творческое мышление, дети, духовное образование, азартные игры и выигрыши, склонность к молитве, наставничество, деятельность в предыдущем рождении, артистизм, спорт, развлечения, способность различения хорошего и плохого, любовные отношения. 

Органы тела: желудок и печень, верхняя часть живота, кишечник

Знак Зодиака: Лев

Управитель: Солнце

Стихия: огонь

Львы царственны и, как истинные цари зверей, стремятся защищать слабых и очень великодушны. Львы могут быть несколько ленивы. Самое лучшее качество - ответственность. Львы темпераментны, спортивные, щедрые, с ярко выраженными лидерскими качествами. Любят семью,детей, праздники, торжественно-религиозные церемонии. 

Пятый дом - это дом пурва-пунья: наработка и благочестивая карма из предыдущих жизней. По этому дому мы можем увидеть выгоду, полученную через партнеров, потому что это одиннадцатый дом от седьмого. По этому дому можно судить, насколько могут быть аморальны поступки человека. например, рассматривая карту мужчину, можно посмотреть, насколько он будет верным. 

Солнце - управитель Льва

Сурья, стоящий на лотосе, держащий по красному лотосу в двух руках, создатель дня и учитель мира, восседающий на коне с драгоценным рубином в венце головы. Это самая важная планета, потому что мы всегда сначала рассматриваем положение Солнце в гороскопе, потом положение Луны и Асцендента. 

Негативные стереотипы по Солнцу:

  1. корысть в любви
  2. превышение власти
  3. аборты
  4. эгоизм

Солнце олицетворяет нашу душу и является показателем отца, здоровья  человека в целом, творчества, щедрости. Сурья Нараяна - наша душа, наше эго. Отвечает за наше причинное тело, т.е. наш сценарий в этом воплощении. Например, если Солнце в падении в Весах - это не значит, что положение очень плохое и личность не будет проявлена - все очень индивидуально и необходимо научиться синтезировать и видеть параллели между другими составляющими гороскопа. Положение Солнца нужно очень внимательно рассматривать: знак Зодиака, дом, соединение с планетами, накшатру, градус, соединение со звездой.

Сурья преобразует энергию премы, или любви, в теджас, а теджас - это энергия, обеспечивающая деятельность всего живого. Очень благоприятно смотреть на восходящее солнце - через глаза теджас распространяется по всему телу. Теджас способен убивать даже злокачественные опухоли в нашем теле, лечить зрение и многое другое. Много энергии теджаса присутствует в натуральной морской соли, поэтому людям с проблемной кожей очень хорошо купаться в морях и океанах, благоприятно посещать соляные пещеры. 

Растения Солнца: пальмы, лимон, апельсин, виноград, подсолнух, тополь и лотос. 

Проекция: Анахата-чакра - место накопления премы, излучает радость, счастье и любовь. Более локальное проявление Сурьи в теле - в левой части грудной клетки, в Сурья-чакре. Именно там происходит процесс трансформации премы в теджас. 

Солнце, как питри-карака, указывает на отца и его род. Возраст созревания Солнца - 22 года. Возрастной период планеты - от 23 до 41 года. 

Друзья: Луна, Марс и Юпитер

Нейтральное отношение: Меркурий

Враги: Венера и Сатурн

Очень важно знать личностное отношение планет друг к другу, например, Солнце в соединении с Сатурном. Т.к. они находятся во вражеских отношениях, то нужно понимать, что могут быть большие проблемы в сфере отцов и детей, в отношениях с родителями. 

Падение: в Весах. Может вызывать нехватку энергии и сил, желание быть на первых ролях, но при этом ощущение неуверенности в себе. Могут попасться в ловушку тщеславия и самолюбия.

Цели и задачи на год по пятому дому гороскопа

Этот день благоприятно проводить с детьми. Если есть проблемы с зачатием, деторождением, вообще с детьми, то в этот день вы можете ставить элементал на защиту детей.

Создание элементала:

  1. на рождение и защиту детей
  2. на раскрытие творческого потенциала, реализацию творческого проекта

Нельзя проявлять:

  1. корысть
  2. жадность
  3. гордыню
  4. ревность
  5. идеализации в любви

Если в Соляре Черная луна попадает в знак Льва или находится в соединении с Солнцем, то могут быть проблемы в течение года в сферах Солнца: снижение радости, депрессии, искушение использовать любовь в корыстных целях, подмена любви страстью, могут быть проблемы с детьми, неправильное использование власти. 

Болезни:

  1. сердечно-сосудистая система
  2. инфаркты, ишемическая болезнь сердца
  3. бесплодие
  4. проблемы с позвоночником
  5. снижение иммунитета
  6. все аутоиммунные заболевания

Мантры Солнцу

Ом Храм Хрим Хрум Сах Сурьяах Намаха

Ом Намо Бхагавате Рамачандрайя

Клим Бхаскарая Видмахе Дивакарайя Дхимахи Танно Сурья Прачодайят 

Повторять 108 раз

Камни Солнца: рубин в желтом золоте, янтарь (очень эффективны янтарные четки), сердолик, гелиотроп, авантюрин, гранат, красный турмалин.

По материалам курса Татьяны Земской "Обучение астрологии. 1-й курс Секреты встречи Соляра"

По вопросам консультации по гармонизации будущего пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru  

Приобретайте "Обучение астрологии. 1-й курс" в записи