ведическийцентр

Знаки и даты Верхнего зодиака - Рыцарь

17 февраля 2019 г.
Знаки и даты Верхнего зодиака - Рыцарь

Между Девой и Львом - Рыцарь - с 16 по 29 августа

«Рыцарские времена не прошли. Просто драконы стали другими!»

   В жизни каждого человека-Рыцаря есть место подвигу. Для людей, рожденных под этим знаком, вечная борьба и движение к цели - миссия жизни. Каждый день делать выбор, брать верх над ситуацией, великодушно помогать другим, открыто идти в наступление.

   Только не подумайте, что знаку Верхнего Зодиака Рыцарю это в тягость! Его жизнь благородна и отважна, а уроки судьбы и вызовы всегда неожиданны. Особенно много сюрпризов и «проверок на прочность» ожидает Рыцарей в возрасте от 33,5 до 36,5 лет. Но благодаря личной смелости (влияние знака зодиака Льва!) и активности, они умеют выбираться из разных жизненных перипетий.

   Управителями знака Верхнего Зодиака Рыцарь являются Солнце (Лев) и Меркурий (Дева). Царственное Солнце, которое во Льве находится в собственном знаке, награждает этих людей щедростью, великодушием и отвагой, дает силу укрощать обстоятельства и свои страсти, быть стойким воином по жизни, чтить закон, уважать мнение авторитетов. Сильный Меркурий, экзальтирующий в Деве, наделяет Рыцарей умением анализировать, структурировать информацию, чтобы занимать однозначную позицию. Когда встает вопрос выбора, люди, рожденным под знаком Рыцаря, обычно четко знают, чего хотят. Колебания и «перебежки» не в их характере. Они конкретны, однозначны, стараются поддерживать и защищать сделанный выбор.

   Благодаря энергиям экзальтированной планеты, сильному Солнцу и созвездию Геркулеса, которое соответствует этому знаку, Рыцарь может усмирить и подчинить себе любую силу, даже дьявольскую. Отвага его беспредельна, но огромная геркулесова сила нуждается в контроле!

   Люди, способные изменить мир и себя самого - вот кто такие Рыцари. Но для этого им нужна конкретная и четкая цель. Им важно ясно понимать (влияние знака Девы!) чего они достигают, за что борются и кого защищают. В этом случае их смелость, отвага и решительность (влияние Льва!) умножаются.

   Несмотря на свою притягательную, сильную натуру, у людей, рожденных под знаком Рыцаря, сложно складываются личные отношения с противоположным полом. Можно сказать, что это их уязвимое место. Венера, находящаяся в знаке зодиака Дева в падении, вносит дисгармонию в семейную жизнь Рыцарей. Им очень важно «складывать» оружие и не переносить «поле битвы» домой, туда, где должна царить гармония. Главные жизненные задачи Рыцаря: иметь четкую цель в жизни, проявлять великодушие, обеспечивать защиту, делать верный выбор, контролировать свою силу.

   Знаменитые люди, в гороскопе которых проявлен знак Верхнего Зодиака - Рыцарь: Наполеон, Чингисхан, А. Грин, Р. Бредбери, М. Козаков, Ш. Коннери, Г. Шанель, В. Артмане.

Автор: Татьяна Земская

Читать статью: "Тайны Верхнего зодиака"

Узнать свой Верхний зодиак и миссию