ведическийцентр

Расаяна. Профилактика преждевременного старения

16 мая 2020 г.
Расаяна. Профилактика преждевременного старения

Профилактика преждевременного старения

Следующий момент – воздействие на большой оджас, т.е. гипофиз. И это действительно проблема для многих людей. Например, репродуктивный возраст женщины. Конечно, многие женщины думают, что с наступлением климакса эти вопросы их больше не касаются. Во-первых, каждая женщина должна знать, что климакс – это онтогенетическая болезнь, т.е. наступление климакса это значит, что организм выключает много жизненно важных функций, т.е. фактически это серьезный шаг к старению организма. Пока у женщины сохраняются репродуктивные функции, процессы старения будут резко замедлены. Это напрямую зависит от того, насколько хорошо у нее работает гипофиз. Считалось, что климакс должен наступать по прошествии 20-30 лет после наступления первых месячных, но это оказалось неверным. К нам обращалось много женщин, с разными проблемами - нарушениями цикла, мастопатией, кистозным перерождением яичника и т.д. Мы увидели, что такой преждевременный климакс появляется очень часто, и он стал системой.

Преждевременный климакс связан с тем, что есть некая невостребованность у женщин, о чем я говорил раньше, когда в семье теряется любовь, невозможно любить друг друга, ни между мужем и женой, ни между родителями и детьми. Когда разрушены эти отношения, страсть угасает, люди переходят на уровень чисто бытовых отношений - они привыкли друг другу, их устраивает это и относятся друг к другу, как к родственникам. Но это состояние приводит к преждевременному угасанию репродуктивной функции, и оно связано не нарушением функцией яичников, которые могли бы функционировать еще долгое время, а с нарушением функции гипофиза, т.е. связано с преждевременным выключением выработки гонадотропных гормонов гипофиза. Мы это доказали и многим женщинам, которые проходили лечение в нашем Центре в связи с данными заболеваниями, удалось возобновить месячные спустя пять, семь, а иногда и десять лет после их прекращения. Причем это привело немедленно к быстрому омоложению организма, потому что оказалось, что эти гормоны играют защитную роль.

Раньше очень мало уделялось внимания тропных гормонов гипофиза, считалось, что он вырабатывает их, но они сами по себе, кроме запускающей, никакой функции не несут – нет. Оказалось, что гонадотропный гормон гипофиза обладает сильнейшим омолаживающим действием на сосуды, препятствует развитию атеросклероза, препятствует поражению белка коллагена, защищая соединительную ткань, и, в том числе, защищает клеточные ядра и молекулы ДНК от повреждения. Поэтому вопросы, связанные с гипофизом, сейчас встают в первую очередь, ведь гипофиз – это наши большие биологические часы, наш большой оджас, который важно хранить, как можно дольше.

Первая зона – это гормон роста. Прием различных расаян, или эликсиров, содержащих корни дашамулы - это наиболее эффективный способ. В данном случае в нашей стране – это прием чаванпраша. Хотя есть дашамул рижский, дашамул расаяны, который можно приобрести в Индии, но на нашем рынке их пока нет, а вот чаванпраш есть. Препарат действительно будет воздействовать на гормон роста.

Второй момент воздействия на усиление гормона роста – это голодание раз в неделю. И тут я уточню. Лучше проводить двухступенчатые голодания. Первый день идет голодание на минеральных водах, запуская процесс защелачивания. Например, можно использовать боржоми. Ведь все проблемы связаны с двумя причинами – с ацидозом, который увеличивается в момент голодания и сопровождается насыщением эндотоксинами, которые поступают в кровь, и вторая причина – это то, что у человека уже был синдром гиперинсулинемии. А если был высокий уровень инсулина, то начинается резкое понижение уровня глюкозы плазмы крови, что приводит к недостатку глюкозы для нейронов клетки нашей центральной нервной системы, которые не могут питаться ничем другим, кроме глюкозы, поскольку жирные кислоты для них не доступны. И, как следствие, начинают проявляться различные симптомы - такие, как головные боли, озноб, недомогание, тошнота и т.п. Поэтому в целях профилактики мы предлагаем ввести обязательные голодания раз в неделю.

По итогам этого голодания идет очень резкий скачок гормона роста, а через три месяца базальный уровень инсулина у человека приходит в норму. Поэтому голодания могут быть на свежевыжатых соках, лучше всего использовать фрукты с горечью, которая выравнивает РН крови до нормальной – 7,4. Это, в основном, грейпфруты, морсы из брусники, клюквы, минеральная вода без газов. В день голодания пить как можно больше: 2-2,5 литра обязательно.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова