ведическийцентр

Родовой эгрегор. Вещие сны

05 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. Вещие сны

Вещие сны

Есть также понятие «вещие сны». 90% вещих снов случается в дневное время в период с 13.00 до 14.00 часов, но не каждый дневной сон будет вещим.

Спать днем больше часа не рекомендуется, т. к. это неблагоприятно. Но в жарких странах это распространено - так называемая сиеста. Людям с повышенным внутричерепным давлением не рекомендуется спать днем, если необходимо поспать, то совсем немного. От дневного сна внутричерепное давление будет повышаться очень сильно, особенно когда стоит жаркая погода. С другой стороны, мозговое кровообращение вообще может нарушаться при дневном сне. Если у вас ночная работа, то днем нужно спать половину от того времени, которое вы спите обычно ночью. Например, если вы спите ночью восемь часов, то днем вам спать нужно не более четырёх.

Каким образом происходят вещие сны? В нашей жизни есть периоды узких коридоров, неких фатальных моментов, которые мы проходим принудительно, без выбора. Задача ангела-хранителя рода проявить себя в экстриме, то есть дать подсказку.

Подсказка того, как произойдут эти события, может даваться, как предупреждение, или наоборот – вы можете воспользоваться каким-то преимуществом.

В дневное время большое влияние оказывает иерархия Вселенной, нет вмешательства злых духов, антимира, поэтому во снах больше ясности, больше понимания и чёткости. В ночное время вещие сны случаются только перед пробуждением, либо если этот сон заставил вас проснуться, и потом вы не можете сразу заснуть, вы можете не понять его смысла, но почувствовали его значимость.

Существует большое количество так называемых сонников, в них толкование снов зачастую неадекватное. Сонники часто противоречат друг другу, потому что все мы устроены по-разному. Та информация, которая для одного срабатывает правильным образом, для другого может сработать совсем иначе.

Вы можете ощущать себя во сне, как при жизни, а можете видеть себя со стороны, как вы идете, что-то делаете, с кем-то разговариваете, то есть видите, как в кино. Если вы видите себя со стороны, то ваш сон – очень серьёзная подсказка от вашего ангела-хранителя, её игнорировать нельзя. Над этим надо обязательно посидеть и подумать. Разгадать сон бывает непросто, потому что во снах разные временные пространства и здесь четыре измерения, а то и пять.

Если вспомнить содержание сна сразу, то вы его уже не забудете. Для людей, склонных к рассеянности, сны лучше записывать, ведь, когда человек сон запишет, он уже не забудет его, даже если не будет перечитывать записанное.

Я помню, как я в детстве какие-то яркие сны записывал. Записывал те, которые произвели колоссальное впечатление. Мне приснилось однажды, как мы идем в том районе, где я живу, идёт моя учительница со школьниками, и вдруг начинают падать метеориты. Они врезаются в дома, дома разрушаются. И я не знаю, что делать. У всех паника. Потом я проснулся, сел и записал сон, как там всё происходило и что предшествовало этим событиям. И с тех пор я в этот дневник ни разу не заглянул. Возраст мой был 2-3 класс, но с тех пор я помню эти сны. Интересно, что ответ на эти сны приходил далеко не сразу, но кое-что становилось ясно с самого начала.

Поэтому, если вы, вспоминая, не просмотрели сон, то он будет стираться. Это подобно воспоминаниям о прошлых жизнях. Маленькие дети до 2-3 лет помнят своё прошлое воплощение, но у них нет определенной степени осознания, что это нужно запомнить, и как найти этому какое-то место в его сказочном мире. Если это место он найти сможет, то память о предыдущем воплощении останется на всю жизнь.

Если во сне вы стоите и смотрите на себя в зеркало – это всегда знак предупреждения о том, что вы в каких-то ситуациях и испытаниях можете поступить эгоистическим образом. Когда вы проснулись и вспомнили, что видели своё зеркальное отражение, нужно представить, как вы своей рукой стираете его. Когда вы стираете, вы таким образом убираете ситуацию.

Разберём полёты во сне. Маленькие дети летают во сне (особенно до периода половой зрелости), что считается хорошим знаком, это указывает на гармоничность развития и среды, в которой они находятся.
Если во сне летают взрослые, то такой сон является хорошим только, если вы запрограммировали себе этот сон. Например, вы упали, осознали, что это сон, и полетели. Такой полёт будет безопасным. Если вы просто летали во сне, то сон считается неблагоприятным – вам предстоит искушение, это предупреждение от вашего ангела-хранителя. Чтобы узнать, в чём конкретно искушение, надо посмотреть, в какой лунный день приснился сон.

По материалам лекций И.И. Ветрова "Родовой эгрегор"

Раскройте секреты ангелов и демонов на астрологическом курсе онлайн