ведическийцентр

Сила и слабость планет: ретроградность и соединение с Солнцем

15 февраля 2020 г.
Сила и слабость планет: ретроградность и соединение с Солнцем

Сила и слабость планет: ретроградность и соединение с Солнцем

Ретроградное движение планет

Каждая планета может войти в эту петлю. В астрологических программах по умолчанию устанавливается показатель ретроградности - у планеты появляется буква R. Нормальное положение планеты директное. Ретроградная планета связана с определенными функциями, органами, мармами нашего тела. Положение планеты дает преимущество развития данного органа или ткани, а ретроградная планета безумно сильная, мы даже не сможем определить ее балл. Можем только сказать, что до 10, но не менее 5. Планета будет непредсказуема сильна, потому что, чтобы понять ее силу, надо почувствовать, как она работает. Но представьте, что был такой человек сильный, здоровый, но силу девать некуда, пошел кулаками махать и посадили его в тюрьму, потому что силу неправильно направляет. Возможно, что там он переосмыслит  свои действия и тогда его можно будет выпустить на свободу. 

Другое сравнение  - тигр в клетке. Это гиперфункция какой-то планеты, но ее вам перекрыли, потому что в прошлой жизни вы использовали ее неправильно, не для достижения благоприятных целей, вы нарушали гармонию мира. Поэтому вам ограничили степень проявления данной планеты. Ретроградная планета будет выглядеть, как слабая. Например, ретроградный Марс дает хлипкость, трусливость, неуверенность, нерешительность, но это будет скрыто. Это мина замедленного действия. Тот, кто не знает, что у него планета ретроградная, тому грозит большая опасность. Если вдруг ее пробудить, она может привести человека даже к гибели. Это скрытая сила. 

Когда можно воспользоваться ретроградностью планеты? 

Есть периоды, когда  планета работает гармонично и не принесет вам вреда. Точнее, вы не сможете причинить никому особых проблем. Программа Сотис использует наложение двух карт гороскопа - в момент рождения и на данное число, например, сегодня. У вас появляется вторая карта гороскопа, где вы увидите реальное положение планет. Представьте, что у вас в карте гороскопа Сатурн ретроградный, и сегодня Сатурн тоже ретроградный. В этот момент произошел резонанс. У людей с ретроградным Сатурном минус на минус дает плюс, Сатурн заработал гармонично, как сильная планета. Планеты можно прорабатывать и использовать постоянно, но дальние планеты, особенно высшие -  Уран, Нептун, Плутон, Прозерпину - очень сложно проработать. Это очень высокий уровень эволюции должен быть. Но вы сможете ими воспользоваться дискретно, когда они будут ретроградными. Но, как только планета станет директной, не трогайте её, она принесет вам зло.

По определению ретроградная планета - злая, поэтому ей нужно правильно пользоваться, нужно понимать и чувствовать, как и что вы можете сделать. Что же будет с людьми, у которых Сатурн был директным, а сейчас он ретроградный? Будет торможение по функциям Сатурна, вы не сможете воспользоваться его силой. Не планируйте ничего далеко вперед в этот период, а у кого ретроградный в натале, можете планировать. 

Планеты в соединении с Солнцем

Какое положение планеты может быть сильнее пяти баллов? Например, 6 баллов. Это планета в соединении с Солнцем. Например, Венера. Что есть соединение? Соединение - это от 0 градусов до 6 градусов. Некоторые астрологи учитывают и дальше 6, 7-8 градусов, но это уже не дает силу планете. Здесь есть своя дискретность. Если планета очень близко к Солнцу, от 0 до 40 минут, то это называется “планета в сердце Солнца”. Это очень сильная планета, она получает 6 баллов и она добрая. Солнце наделяет функцию планеты мощной энергией. Венера, например, связана с почками, с половыми железами, и если она “в сердце Солнца”, то марма, управляющая этими органами, Варуна и Свадхистана будут получать постоянный теджас, они будут способны очень хорошо возобновляться, освобождаться от шлаков, противостоять болезням. Если планета находится от 41 минуты до 3 градусов от Солнца, то она тоже получит 6 баллов, но она будет сожжённой и со знаком минус, будет злая. Это первая степень гипертрофии неких качеств.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Сила и слабость планет"

По вопросам консультаций о силе и слабости планет в Вашем гороскопе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Злые и добрые планеты в Вашем гороскопе

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова