ведическийцентр

Связь суставов с планетами и знаками Зодиака

12 октября 2022 г.
Связь суставов с планетами и знаками Зодиака

Связь суставов с планетами и знаками Зодиака

Нужно соотносить проблемные зоны (переломы, вывихи, артрозы, падения, хруст, скрип суставов) со знаками зодиака и планетами.

Например, проблемы плечевых суставов (например, остеоартриты) идут по Близнецам и Меркурию – человек или украл знания, или подписал незаконно документы, или подделал документы. Спусковые механизмы дхармы – переломы, ушибы, вывихи.

Голеностопные суставы - это Сарасвати-дхарма марма. Ангел-Хранитель этой мармы подчиняется Сарасвати и Дхармараджу одновременно. Могут быть такие проблемы, как деформирующий артроз, хромота. Неважно, вследствие чего это произошло – человек поскользнулся, попал в аварию и так далее, всё это происходит неслучайно. Часто бывают, что люди, у которых произошёл перелом или вывих голеностопного сустава, изменяют своим супругам на физическом (в прямом смысле этого слова) или мысленном уровнях. Либо у человека может быть нарушен баланс между духовным и материальным (либо он материалист, либо он куда-то «улетел», «витает в облаках»).

Коленные суставы - Питри-дхарма-марма. Входные ворота находятся в области надколенников. Это центр коленных суставов. На тонком плане марма связана с родом. У мужчин правое колено- это род отца, проекция 63 предков, до 6-го колена, левое – по линии матери. У женщин наоборот, левое – это отец, правое - это мать. У левшей всё наоборот.

Очень полезно заниматься йогой, это хорошая гармонизация. Йога – это не гимнастика, на самом деле йога – это общение с Богом, неважно, с каким аспектом. В буддизме есть практика простираний, и они похожи на Сурья-намскар, только в более укороченном варианте. Поэтому хатха-йога полезна для тела, но это духовная практика, общение с Богом, выражение почтения, беседа с Богом. Если с таким пониманием, с таким правильным умонастроением  заниматься йогой, понимание дхармы тоже придёт. Каждому человеку, кроме выполнения своих задач, нужно выполнить задачу рода.

Если идёт хруст в коленях (это ещё связано с дефицитом жидкости), значит, вы забыли и не выполняете миссию рода. Людей, свободных от кармы рода мало, всего около 10 процентов. Надо понимать, что родовая карма – это не плохо. Предки нас защищают, дают нам поддержку, таланты.

Хруст в шейном отделе позвоночника связан с Вишудха-дхарма-мармой. Значит, идёт неправильное выполнение дхармы женщины. Вишудха – это принцип гармонии, что-то у Вас в плане женского проявления дисгармонично.

Могут сниться умершие родственники. Бывает, в их образе приходит Ангел-Хранитель рода и пытается нам что-то рассказать, напомнить нам, что мы не выполняем миссию.

Нельзя сменить родину. Например, человек родился в России, прожил здесь 10 лет, а затем уехал в Америку или другую страну. Человек думает, что он сменил родину, и связи с ней уже нет. Ничего подобного. При рождении мы заключаем договор с Ангелом-Хранителем государства, города, рода (косвенно, через Ангела-хранителя).

Как человек может нарушать дхарму, связанную с родиной? Например, он уезжает в другую страну и начинает плохо отзываться о своей родной стране («Русские - они алкаши», «Я – американец, я не имею отношения к России»). Можно жить в другой стране, получить другое гражданство, но уважать и любить свою родину необходимо. Иначе по дхарме идут проблемы, нарушаются отношения с Ангелами-Хранителями города и страны, и всё это чревато проблемами опорно-двигательного аппарата.

На Руси у нас Рамачандра – Ангел-Хранитель, в арийской цивилизации его называли Расеман. Например, человек родился в России, а переехал в другую страну и начал критиковать русских, отрекаться от Родины, таким образом, связь с Рамачандрой нарушается. Очень важно уважать свою родину, знать свою культуру, эстетику, историю, литературу, это надо ценить и уважать. К нарушению долга перед Родиной относится также дезертирство.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать статью "Сатурн и его проекция - позвоночник"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi