ведическийцентр

Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 1

21 мая 2020 г.
Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 1

Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 1

Сатурн движется по знаку Козерога с 20 декабря 2017 года - за это время он уже успел провести характерную переоценку ценностей, основательный анализ жизненных идеалов и ориентиров.

23 марта 2020 года транзитный Сатурн перешёл в свободолюбивый и коллективный знак Водолея, наложив на него сатурнианские ограничения, запреты и табу. Примечательно, что Россия - государство, которым управляет знак Водолея - практически одновременно с ингрессией Сатурна в знак Водолея в конце марта 2020-го, села на самоизоляцию в связи с распространением COVID19.

!! 11 мая 2020 года Сатурн в Водолее повернул в ретроградное движение, в это же время начались первые послабления и смягчения в нашей стране. Но об окончательном выходе из режима социальной дистанции говорить рано, ретроградность – это скорее отступление, чем завершающий аккорд.

Со 2-го июля по 29 сентября 2020 года Сатурн будет двигаться ретроградно по знаку Козерога, после чего развернётся в прямом директном направлении и уже бесповоротно выйдет из него 17 декабря 2020 года. Ретроградное движение Сатурна в знаке Козерога (со 2.07.2020 по 29.09.2020) спровоцирует обострение давних проблем, заставит вернуться к прошлому и сполна отдать кармические долги.

Возобновляется трудовая деятельность, поднимаются забытые и неоконченные долгосрочные проекты. Обязательства, задумки, обещания, обеты, поручительства, которые вы когда-то не смогли довести до логического финала или пустили на самотёк, снова напомнят о себе. Прекрасная пора для того, чтобы воскресить отложенные в дальний ящик многоплановые намётки, капитальные чертежи и бессрочные программы. До 30 сентября Сатурн закроет старые и «непрожитые» темы и до середины декабря 2020 года будет заниматься установлением новых порядков, предписаний и масштабных планов на будущее.

Транзит Сатурна по знаку Козерога ассоциируется с путником, который вернулся из многолетнего странствия в свою обитель. Истасканные сандалии и убелённые сединой виски скиталец несёт как знамя мудрости, созерцания и познания окружающего мира. Дело сделано! Тернистый путь пройден. В Козероге Сатурн достигает своей наивысшей цели. Здесь ему комфортно и уютно, всё-таки он дома, в знаке собственной обители. Можно спокойно выдохнуть, расслабиться и получить заслуженный кунжутный пряник к чаю. Пришло время дать определение своим деяниям и отчёт совершённым ранее поступкам.

Сатурн поощряет терпеливых людей. Период транзита Сатурна по знаку Козерога (с 20.12.2017 по 23.03.2020 и со 2.07.2020 по 17.12.2020) - это время ЧЕСТНЫХ достижений, ЗАКОННЫХ триумфов, ПРИЧИТАЮЩИХСЯ результатов. Особенно, если натальный Сатурн в гороскопе занимает сильное положение, находится в экзальтации (Весы) или в обители (Козерог/Водолей), не имеет напряжённых аспектов, поддержан соединением с Белой Луной. Ответственных и добросовестных работников ожидает долгожданное повышение по службе, признание и утверждение в статусе профессионала.

Награды и премии найдут достойных героев. Преуспеет в своём ремесле тот, кто систематически и неустанно тренировался, упражнялся, практиковался, не сачковал (даже если временами было тяжело), не жалел собственных сил, ограничивал себя в развлечениях, удовольствиях и отдыхе. Бескорыстное служение будет по достоинству оценено Сатурном. Намечается период устойчивого, хоть и медленного роста на выбранном поприще. Многолетние и вялотекущие проекты, в конечном счёте, достигнут финальной фазы.

Важное правило: Сатурн великодушен, но более справедлив!

Соответственно, не стоит надеяться на успех там, где ведут нечестную игру, «срезают» путь, выдвигаются вперёд за чужой счёт. Такой триумф подобен замку на песке. Человек, который гнёт несправедливую политику и ставит собственные меркантильные интересы выше общего дела - рискует карьерой на транзите Сатурна по знаку Козерога. Недисциплинированность, предвзятость, коррупция и злоупотребление своим статусом и положением – всё это грозит развалом слаженной системы, банкротством, судебными разбирательствами, утратой былой славы, всеобщим порицанием, потерей репутации. Сатурн как планета кармы - сама честность и неподкупность, у него нет любимчиков.

Автор: Ирина Сабурова

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"