ведическийцентр

Астрологический прогноз и важные события в 2020 году

26 апреля 2020 г.
Астрологический прогноз и важные события в 2020 году

Астрологический прогноз и важные события в 2020 году

Затмения, ретроградность, парад планет

2020 год - это год кармических трансформаций для всего человечества. Год богат неординарными астрологическими событиями и, соответственно, в мировой астрологии
проигрываются кардинальные изменения на уровне государств и общества. Начнем с рекордного количества затмений в этом году - их шесть и это максимально возможный показатель. Чем больше затмений, тем активнее воздействуют темные силы, проявляются пороки и болезни. Напомню, что солнечное затмение показывает событийно-социально внешний аспект, а лунное затмение – активизирует эмоции, родовые и семейные проблемы.

1. 10 января 2020 г. произошло Лунное затмение в созвездии Рака.


2. Следующее полутеневое лунное затмение в Стрельце произойдет 5 июня 2020 г в 22.55 по мск. Это начало первого коридора затмений в 2020 г. Юпитер, как управитель созвездия Стрельца, находится в падении, в ретроградном положении. Затмение произойдет на оси Близнецы-Стрелец, при этом формируется оппозиция Луны к Солнцу и ретроградной Венере, добавляет напряжение и квадратура от Луны к злому Марсу. Почему злому и уязвимому? Черная луна в транзите находится в Овне.


Чего опасаться?


Общественных и социальных возмущений, бунтов, пожаров, общемировой накал эмоций, люди на грани выплеска деструктивных энергий. Со стороны властей возможно применение силы, активизируется полиция и другие силовые структуры. Кризис во властных структурах, превышение полномочий.

На что медитировать, ваши действия?


Главное – это эмоциональный, психологический покой и умиротворение. Не поддавайтесь эмоциям и провокациям,займитесь постановкой целей и духовными практиками в
течении всего коридора затмений. Откажитесь от критики близких, учителей и властей, читайте священные писания и, главное, не ленитесь. Ваша сила в новых целях, взаимной поддержке и духовно-нравственном преображении. Коридор затмений принесет вам перерождение духа и выход на совершенно новую систему ценностей.

3. 21 июня 2020 г в 9.40 состоится кольцевое солнечное затмение в 1-м градусе Рака. Солнце в квадратуре к злому Марсу. Это затмение - трамплин в следующий коридор затмений. Следующий этап коридора завязан на родовой карме, жизнеобеспечении, защите и семейных проблемах. Затмение Солнца в Раке ориентирует на взаимопомощь внутри семьи или любого эгрегора.

Чего опасаться?


1-й градус Рака,, в котором происходит затмение указывает на проблемы от воды: возможны наводнения или кораблекрушение, нельзя заплывать далеко от берега. Угроза
через водную стихию проигрывается. Возможны скандалы и обострение семейных отношений. Опасность от воды, алкоголя значительно увеличивается.

На что медитировать, ваши действия?


Укрепляйте и гармонизируйте внутрисемейные отношения, планируйте перспективы семейного, родового бизнеса. Стройте совместные планы с членами семьи на успех в
социуме, заручитесь взаимной поддержкой. Почитайте предков, рисуйте генеалогическое древо, показаны родовые практики и единение с природой.

Парад планет

В начале июля 2020 г ожидайте Парад планет. Планеты выстроятся в одну линию - это воображаемая прямая проходит через центр Солнца. Парад планет вблизи затмений экзальтирует по своему значению и воздействию на человечество. Провоцирует глобальные изменения на уровне стран, возможны массовые катастрофы, болезни. Увеличивается непредсказуемость событий. Однако, как вы знаете, в коридор затмений происходит закладка позитивных или негативных программ - все зависит от ваших выборов. Парад планет вблизи затмений дает огромные перспективы и долгосрочный эффект, это время перехода на новый уровень жизни.

В парад планет возможно:

  1. Раскрытие своей природы, талантов
  2. Проявятся новые возможности в жизни
  3. Для многих возможны судьбоносные встречи, взлеты в судьбе
  4. Обострится интуиция, ясновидение, экстрасенсорные способности

4. 5 июля 2020 г в 07:30 по МСК состоится полутеневое лунное затмение в Козероге. В одном знаке с Луной находится Сатурн, Плутон и Юпитер - все 3 планеты ретроградны. Злой Сатурн, как управитель лунного затмения, в мировой астрологии ведает ограничениями, изоляцией, долговыми взаимоотношениями между властями и обществом. В
социальной астрологии напряженная ось Козерога и Рака в течение года показывает проблемы и долги человечества перед природой, животными и планетой. Люди земли,
правительства многих стран на протяжении десятков лет вырубали деревья, убивали животных, загрязняли водоемы, воздух, мусорили, т.е. нарушали закон Дхармы по отношению к природе и животным. Весь год земляне словно в тюрьме, зато животные и природа-матушка восстанавливают свои силы, животный и растительный мир осваивает давно забытые территории.

Лунное затмение в Козероге 5 июля призывает сделать выводы каждому из нас. Троица дальних планет вносит коррективы в жизнь каждой личности и человечеству необходимо задуматься над своими долговыми обязательствами по отношению к Земле и укреплению родовых связей. Трансформирующая тройка планет - Юпитер, аскетичный Сатурн в соединении с Плутоном, ведающим глобальными и массовыми катастрофами, революциями, коллективным бессознательным, активизирует Лунное затмение 5 июля.

На что медитировать, ваши действия?

Показана коллективная медитация и посыл любви Земле, предкам. Избегайте семейных ссор. Уделите внимание старшим родственникам, закажите или проведите питри – церемонии для предков согласно вашей традиции и культуре. Отдайте долги, благоприятно очищать землю и свое сознание от мусора и деструктивных программ. Экология в мыслях, чистота в доме — вот девиз Лунного затмения 5 июля.

5. В этом году Землян ожидает еще 2 затмения: лунное затмение 30 ноября 2020 и 14 декабря полное солнечное затмение.

Ретроградное движение планет в 2020 г

Сразу 3 планеты зайдут в мае в ретро положение:

  1. Сатурн с 11 мая 2020 г по 29 сентября
  2. 13 мая 2020 г Венера начнёт своё ретроградное движение (будет ретроградной с 13 мая до 25 июня 2020)
  3. 14 мая 2020 г Юпитер начнёт своё ретроградное движение (с 15 мая по 13 сентября 2020)
  4. Период ретроградного Плутона - с 26 апреля по 4 октября
  5. Период ретроградного Марса -  с 10 сентября по 14 ноября
  6. Ретроградный Нептун с 23 июня по 29 ноября
  7. Период ретроградного Меркурия - с 18 июня по 12 июля и с 14 октября по 3 ноября

Автор: Татьяна Земская

По вопросам антикризисного предложения по обучению и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по аюрведической психологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"