ведическийцентр

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Скорпионе 

15 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Скорпионе 

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Скорпионе 

Эти дети очень уязвимые, потому что в Скорпионе идёт падение Луны. По моему опыту, с таким положением очень много травмированных детей, они получают огромные детские травмы. Надо наблюдать, к чему есть склонность - это может быть «Саморазрушение», ребёнок может просто себя не любить. Ребёнок может себя не любить, если он что-то сделал не так, и ему ещё сказали: «Почему ты такой неудачник, почему у тебя ничего не получается? Ты безрукий».

Никакому ребёнку нельзя это говорить, а этому особенно. Потому что у этого ребёнка сразу пойдёт комплекс неполноценности, вины, депрессия. Эти дети склонны к серьёзным депрессиям с детства, они с детского возраста уже не хотят жить, потому что они ощущают на себе некую несправедливость, обиду, дети очень обидчивые и ранимые. Они более ранимые, чем дети с Лилит в Раке. Они очень чувствительные и очень тяжело переживают неудачи, любая насмешка, любое слово, сказанное в их адрес, что у него это не получится, или ты в чём виноват, сразу запустит ребёнке механизм Дракона, и ребёнок  будет себя корить, не любить, чувствовать себя неполноценным, потому что его не любят.

Дети очень чувствительные, они считывают поле родителей, дети – прирождённые психологи, разбираются во всём, что происходит. Но то, как они на это реагируют, это уже другой вопрос. Они реагируют очень болезненно, так реагирует карма и Дракон. Такого ребёнка нельзя принижать, его надо хвалить, вдохновлять, чтобы он был уверенным в себе, учить прощать, поскольку основная проблема этих детей – это обида. Понятно, что есть какая-то система воспитания, наказания, но самое главное, чтобы ребёнок чувствовал, что его любят, в него верят, его вдохновляют. Этого ребёнка нельзя принижать, в нём сомневаться. Важно учить его прощать себя и других.

Важно научить открытости миру, дети могут быть подозрительными и уходить в себя; если его кто-то обидел ни за что, такой ребёнок может обидеться и уйти в себя от непонимания: «За что? Значит, я плохой, со мной что-то не так». С этими детьми надо разговаривать, быть на связи, особенно маме. Луна в Скорпионе в падении, и проблемы часто идут из семьи. И родители не способствуют, по моему опыту, прогрессу ребёнка, в основном, присутствуют только комплексы и сомнения в отношении этого ребёнка.

Нужно исключить все мультфильмы с насилием, ужасы, поскольку у детей очень чувствительная психика.

Показаны спорт, физические нагрузки, соревновательный процесс.

Этих детей нужно учить справляться с трудностями и прощать, принимать мир более открыто, с широким сердцем. У этих детей есть исследовательские, психологические способности, это могут быть шпионы, разведчики в будущем.

Важно развивать позитивный образ мыслей и позитивный образ жизни, должно быть максимальное количество любви, максимальное количество позитива и добра.

Родителям надо показывать, как нужно прощать, на своём собственном примере. За этими детьми нужно наблюдать, потому что они скрытные.Если распадается семья, эти дети могут чувствовать вину или обиду на родителей. Это может привести к серьёзным травмам и депрессии. Взрослые с таким положением Лилит склонны к самоубийству. По статистике, у детей и у взрослых, которые заканчивают жизнь самоубийством, чаще всего Лилит в Скорпионе.

Поэтому родителям надо объяснять ребёнку, что нельзя обижаться, этот мир состоит из разных людей, и если кто-то по отношению к себе несправедливо ведёт, это не значит, что нужно копить обиду, нужно учиться прощать. Нужно, чтобы были животные рядом, энергия любви животных, матери, семьи.

Очень много случаев по статистике, когда родители говорят, что ты какая-то не такая, развивают в ребёнке очень серьёзные комплексы. Поэтому наша задача как астрологов, психологов работать с родителями, доносить до них эту информацию.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать "Ключи к воспитанию ребенка по Лилит Овен. Телец. Близнецы"
Читать "Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Рак. Лев. Дева. Весы"