ведическийцентр

Ночные меридианы печени и желчного пузыря

21 ноября 2019 г.
Ночные меридианы печени и желчного пузыря

Ночные меридианы печени и желчного пузыря

Третий ночной Меридиан связан с цифрой 33, с созвездием Козерог.

  1. Китайское название – Ручной шао ян.
  2. Аюрведическое название – Три Светильника.
  3. Французское название – Меридиан «тройной обогреватель».

Здесь происходит выравнивание энергетики в трёх этажах тела, проверяется адаптационная система. В это время ум полностью отключён и может отдохнуть (обычно он работает всё время). Продолжается синтез мелатонина, СТГ и ДГА, т.е. всех омолаживающих защитных гормонов. Устраняется десинхронизация головного и спинного мозга, выравнивается работа правого и левого полушария. В это время суток значительно усиливается земной поток, который способствует анаболическим процессам, именно тем, которые создают синтез. Если человек поел перед сном, то у него в это время простые углеводы будут переходить в холестерин, в жиры, в триглицериды.Так что, если бы человек мог спать в эти два периода, то ему действительно хватило бы 4-5 часов сна. Чем позже человек ложится, тем больше сна ему требуется.

Четвёртый ночной Меридиан связан с цифрой 0, с созвездием Водолея.

  1. Китайское название – Ножной шао ян.
  2. Аюрведическое название – Великий Очиститель.
  3. Французское название – Меридиан «желчного пузыря».

Принцип работы антитоксической системы – при умножении на ноль произведение всегда равно нулю. В это время все антитоксические системы организма, и, в первую очередь, печень (на 70%), увеличивают обратный захват всех лишних шлаковых веществ из тока крови. Но если человек поел на ночь, то этого не происходит. Вообще, печень такой орган, который может освободиться от токсинов в течение 2-3 недель, при условии, что эти токсины вы не вводите в организм. В это время сильно активизируется антиоксидантная функция тонкого кишечника. Активно идёт выделение шлаков через почки и через кожу. А т.к. человек ночью сильно потеет, то необходимо утром принимать душ (и только горячий душ смывает пот, в котором хранится негативная информация). Повышается весь иммунитет, особенно противоопухолевый. Т-хелперы и эритроциты ищут устаревшие и злокачественные клетки, вызывая их разрушение, и это очень важно. Если человек не будет спать в это время, невозможно вылечить онкозаболевание. Многие люди сидят за компьютером вечером. Надо сказать, что компьютер и телевизор забирают у нас энергию теджаса, что очень плохо сказывается на нервной системе и на зрении, особенно после захода солнца.

Пятый ночной Меридиан связан с цифрой 8, с созвездием Рыб.

Китайское название – Меридиан цзюй инь.

Аюрведическое название – Великий

Миротворец. Французское название – Меридиан «печени».

Проверка контролирующей роли печени. Это так называемый «Час быка». Самое опасное время суток, потому что здесь печень начинает проверять саму себя и проверять свой контроль над другими органами. В этот момент печень ничего сделать не может, поэтому обострение хронических заболеваний и основная смертность приходится на это время. Всё зависит от ваших возможностей, т.е. если вы не спите – читайте книги, занимайтесь духовными практиками.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Меридианы"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать аюрведический гороскоп здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова