ведическийцентр

Психология любви. Кто такие родственные души?

15 мая 2020 г.
Психология любви. Кто такие родственные души?

Кто такие родственные души?

Вначале поговорим о том, кто такие родственные души. Господь имеет такую идею, что сам по себе талант не значит ничего, он должен быть приложен к чему-то. Если у человека есть талант, то он должен быть социально востребован. Вокруг этого человека должны быть какие-то другие люди, которым этот талант нужен. Вот мы проводим занятия по аюрведической терапии. Там мы с врачами, целителями обсуждаем, кто нужен врачу в помощники, чтобы его талант проявился? Ему нужен травник, потому что, если у врача много пациентов, то самому ему некогда этим заниматься. Нужен хороший специалист по травам. Это первое. Ещё врачу нужны помощники в других областях: кто-то будет вести лечебную гимнастику, кто-то будет заниматься лечебной верховой ездой, кто-то будет поставлять инструменты, кто-то готовые формы лекарств. Врачу нужно обрасти полезными связями, научится сотрудничать, потому что, если он будет всем заниматься сам, то ничего у него не выйдет. До какой-то ступени, может быть, дойдёт, но дальше его развитие прекратится. Конечно, мы можем сказать: «А как же мастера»? Но мы же не мастера. Нам до мастеров как до Луны, не стоит имитировать мастеров.

То же самое и здесь. Господь, создавая нас, вложил талант. Это не значит, что не будет других талантов - они будут, но в малых количествах. Основной стержень у нас – это тот талант Бога, и он у нас сейчас есть, вы его можете ощутить. Но это, как солнце в пасмурную погоду. Вы знаете, что сейчас день, что солнце над горизонтом, но облака мешают пройти солнечному свету, поэтому вы видите этот свет в изменённом состоянии. Наступит ноябрь, будут идти дожди и будет пасмурно, темно и солнце будет рано заходить. Но мы будем знать, что солнце есть. Можно подняться на самолёте и увидеть, что солнце есть, голубое небо над облаками, а здесь идёт дождь. Так и тут – у некоторых людей талант светится, очевидный для всех. А есть люди, у кого слабенько-слабенько проявляется. Они начинают искать другие таланты. Но один в поле не воин, и одному свой талант не раскрыть.

Когда мы возвращаемся в духовный мир, в конечном счёте, занимаем своё истинное положение, то там мы должны иметь свою духовную семью. Каждому из нас даётся своё пространство, свой мир, он очень большой, возможно, больше планеты. Оболочки этого мира встраиваются в оболочки Вселенной, могут соприкасаться с мирами других существ, но только с теми, кто является родственной душой или с кем в какой-то период развития вместе удобнее пройти тот или иной путь. Родственные души – это те души, с которыми вместе легче проявить свой талант. Так появляется некоторая семья, количество людей там кратно числу 6, т.е. 6, 12, 18 и т.д. Почему бывают маленькие семьи, бывают большие? Это вопрос не ко мне, Господь Бог так создал.

Изначально мы не знаем, какие у нас должны быть отношения. Отношения известны как расы. Отношения не могут быть построены иначе, чем на любви. Но здесь, в материальном мире, мы можем строить отношения, построенные не на любви, а иногда даже наоборот – на вражде или безразличии. Но хорошие отношения должны быть построены на любви. Родственные души всегда пересекаются, в каждом воплощении. Не может быть воплощения, где вы не встретились со своей родственной душой. Не то, что вы про неё слышали, про эту родственную душу, вы обязательно с ней соприкоснётесь. Не обязательно она будет родственником в буквальном смысле, хотя часто родственные души рождаются именно в нашем роду как отец, мать, сын и т.д., но мы обязательно с ней соприкасаемся, такое условие. Это не так, что у меня родственная душа прадедушка, но я его никогда не видел. Такого не может быть. Родственными душами могут быть друзья, приятели, знакомые.

Родственной душой может быть человек, с которым вы ехали случайно в поезде, летели в самолёте, встретились у кого-то в гостях и т.д. Потом вы почему-то этого человека вспоминаете всю жизнь, хотя прошло 20, 30 лет. Вы думаете: «Что ж такое? Столько лет прошло, а я этого человека всё время вспоминаю. Мы с ним проехали всего-то сутки, а почему-то говорили и говорили». Всё время образ этого человека появляется. Если провести исследования, то окажется, что этот человек – родственная душа, и в следующем воплощении вы снова с ним пересечётесь каким-то образом.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии с 12.07.2020 г "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова